Blackview XPLORE 1 Walkie Talkie 5G Walkie-talkie Robust Telefon mit 6,78" 120Hz Haupt- & 2,01" Sekundärdisplay 20000mAh Akku
✔Eingebautes Hardware Walkie Talkie mit 2-in-1 Dual-Band Antenne & AES Verschlüsseltem Sicherem Gespräch
✔20.000mAh Große Batterie & Unterstützung für 45W Dock-Ladung
✔64MP Haupt-+50MP Front-+20MP Nachtsichtkamera
✔6,78" 120Hz Haupt- & 2,01" Multifunktionales Sekundärdisplay
✔6nm 5G MediaTek Dimensity 7050 Octa-Core
✔Führend IP68 & IP69K & MIL-STD-810H Zertifiziert
Version: Funkgerät
Wird oft zusammen gekauft
Mit AES-gesichertem Walkie-Talkie Mehr als Signale, bezwingen Sie die Dunkelheit, geben Sie der Reise Energie
Walkie Talkie
Nachtsicht Kamera
Massiv Powerbank
Infrarot Fernbedienung
Dual-Band 5-System-Navigation
Dual-Mode UHF/VHF Walkie Talkie Sicherer ↑ Weiter ↑ Stärker ↑ Bequemer ↑
Funktioniert überall
Sofortige Reaktion
20-Stunden-Anruf
Verschlüsselt & sicher
Klarer, deutlicher Klang
Gebäude
Fabriken
Innenräume Größere Reichweite
Berge
Felder
Offene Flächen
Kein Antennenwechsel
Länger sprechen, weiter gehen
Gruppenanruf & Alle anrufen Ihre Stimme, nur vom Ziel gehört Nahtloser Wechsel zwischen privaten Einzelgesprächen, Teamkoordination mit über 100 Mitgliedern oder Rundfunk an den gesamten Kanal. Ideal für Outdoor-Arbeit, Sicherheit und Bau, Ihre Nachricht erreicht immer genau die richtigen Empfänger.
Privatanruf für Eins-zu-eins-Kommunikation
Gruppenanruf für Teamkoordination
Alle anrufen für sofortige Übertragung an alle im Kanal
effizient, jederzeit, überall.
Sogar in der Fabrik Kein Kampf mehr mit unklaren Anrufen. 2W lauter Ton mit Geräuschunterdrückung durchdringt Menschenmengen, Wind und Maschinenlärm.
Lautsprecher
Ausgangsleistung
Lautstärke
Menschenmengenlärm
Maschinenlärm
Gleichaltrige
Nur die Stimme ist zu hören
Verpasse keine kritischen Worte
Fokussiert, effizient
Widerstandsfähigkeit, 1,5m stoßfest gegen Bruch,
Schutz, 6m Fallfestigkeit Über die Grenzen hinaus, jede Extreme bezwingen
Berührung
Empfindlichkeit
Videos unter Wasser mit Leichtigkeit
Jedes ausgewählte Material, streng getestet und bewährt,
Furchtlos vor jeder Herausforderung
Öffnung mit Ohrhörergitter
USB-Anschluss mit Schutzkappe
Kamera und Seitentasten
5 Bildschirm 2x verbesserter Kratz- &
Stoßfestigkeit
Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Unverkratzt
500 kg Druck
Über 5000 Mal
Über 10.000 Mal
Über 1000 Mal
Zertifizierung
Stoßfestigkeit
Bitte beachten Sie, dass die tatsächliche Leistung variieren kann.
Gerät, das eine IR-Fernbedienung verwendet, einschließlich
Fernseher
Klimaanlage
Set-Top-Box
DVD-Player
Projektor
Ventilator
IR-gesteuerte Beleuchtung
Andere
Immersives visuelles Erlebnis in jedem Detail Doppelte Bildschirme, doppelte Effizienz
für jedes Abenteuer Energie ohne Grenzen,
Schneller laden als je zuvor
≈ 4x Mobilgeräte mit normaler Akkukapazität
Computing 2.0
Schutz Verlängerte Akkulaufzeit
Schutzalgorithmus
ein nahtloses Aufladeerlebnis.
Laden
Schnellladestation 45W
Ladestation
Beschleuniger
Höhere Effizienz
& Breitere Abdeckung
Energiesparende KI-Funktionen
6*A55@2.0GHz Bis zu 2,4GHz Taktfrequenz ARM Mali-G68 MC4
Dualband
WiFi 6
WiFi 5 Technologie
16GB RAM + 32GB Erweiterung
Jeder Moment, lebendig festgehalten
Klar erfassen, Tag oder Nacht
(f/1,79)1/2″
6P
SONY® IMX376
(f/1,8)1/2,8″
6P
Samsung® JN1
(f/1,8)1/2,76″
5P
Superpixel zur Verbesserung
Lichtempfindlichkeit
über Licht und Farbe
Informationen
Genauer
Autofokus
Steuerung
Nahtlose Helligkeit
Übergang
Sehen Sie jedes Detail Erfassen Sie mühelos scharfe, klare und hochdetaillierte Bilder, selbst bei schwachem Licht oder völliger Dunkelheit. Ob Sie nachtaktive Tiere dokumentieren, schwieriges Gelände erkunden oder bei Rettungseinsätzen im Feld helfen – verlassen Sie sich darauf, dass es jedes Mal scharfe, leuchtende Fotos liefert.
Tieraktivität Erfassen Sie jedes Detail der Tierwelt für sorgenfreie Beobachtung
zur Erhöhung der Sicherheit
Während eines Erdbebens Klare Bilder liefern
um den Standort schnell zu erfassen
Mühelose Klarheit
Intelligente Aufnahmeunterstützung Perfekte Aufnahmen, einfache Steuerung
Intelligenter zu bedienen, angetrieben von DeepSeek-R1,
ChatGPT, Gemini AI 2.0 Flash
Unterstützung
Ideen entfesselt
Komposition
Parsing
DeepSeek-R1
Assistent
Lassen Sie jeden Beitrag viral gehen
Bis zu 18 leistungsstarke Bildbearbeitungswerkzeuge
Nützliche Funktionen zum Entdecken, Nahtloser und müheloser im Alltag
Dualband GPS+Beidou+
Glonass+Galileo+QZSS
Schnell, professionell und immer für Sie da
Online-Support Jederzeit Hilfe erhalten,
überall.
Reparaturzentren Fachtechniker,
Originalteile.
Android-Updates Immer frisch, sicher,
und auf dem neuesten Stand.
Garantie Sorgenfreiheit für die
Langstrecke.
Orange
-
ModellXPLORE 1 Walkie Talkie
-
FarbeSchwarz, Orange
-
Abmessungen184*83*29,5mm
-
Gewicht695g (mit Antenne) / 680g (ohne Antenne)
-
BetriebssystemDokeOS5.0 basierend auf Android 15
-
Display6,78 Zoll 2,4K FHD+IPS, 1080*2460 Auflösung,
Corning® Gorilla® Glass 5, 120Hz Bildwiederholrate,
Sekundärbildschirm: 2,01 Zoll, 240*296 Auflösung -
CPUOcta-Core 5G MediaTek Dimensity 7050, 6nm, bis zu 2,4GHz
-
RAM & ROM12GB RAM & 256GB ROM, LPDDR5+UFS3.1
16GB RAM & 512GB ROM, LPDDR5+UFS4.0 -
TF-ErweiterungBis zu 2TB Erweiterung
-
Akku20.000mAh; 55W Schnellladen
-
Frontkamera50MP (Samsung® ISOCELL JN1)
-
Rückkamera64MP Hauptkamera + 20MP Nachtsicht
-
Lautsprecher1 Stück 1134 Smart-K BOX Lautsprecher
-
Robustes RatingIP68 & IP69K & MIL-STD-810H
-
NavigationGPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS (L1, L5)
-
KartensteckplatzDual; 2*SIM/1*SIM +1*TF-Karte
-
HandschuhmodusUnterstützung
-
NFCUnterstützung
-
Dual 5G VoLTEUnterstützung
-
Wi-Fi & BluetoothIEEE802.11a/b/g/n/ac/ax (2,4GHz/5GHz); BT 5.2
-
Netzwerkverbindung2G-Band: B2/B3/B5/B8
3G-Band:
WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19,
CDMA: BC0/BC1/BC10
4G-Band:
TDD: B34/B38/B39/B40/B41
FDD: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66
5G-Band: N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78
Design
| Produkt | Blackview XPLORE 1 Walkie Talkie |
| Betriebssystem | DokeOS 5.0 basierend auf Android 15 |
| Farbe | Schwarz, Orange |
| Gewicht | 695g (mit Antenne) / 680g (ohne Antenne) |
| Abmessungen | 184×83×29,5mm |
Bildschirm
| Hauptdisplay | |
| LCD-Panel | BOE I680EBQ-12Q01X |
| IC | ILI7807S-10000IA |
| Paneltyp | IPS |
| Anzeigeauflösung | FHD+ |
| Bildschirmgröße | 6,78 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1080*2460 20:9 |
| Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (%) | 86% |
| Blickwinkel (H/V) | Vollwinkel |
| PPI/DPI | PPI: 396 |
| Bildwiederholfrequenz | 120HZ |
| Glas | Corning® Gorilla® Glass 5 |
| Sekundärdisplay | |
| Bildschirmgröße | 2,01 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 240*296 | Glas | Panda Glass |
Konnektivität
| WIFI | WiFi 6(IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | V5.2 |
| 2G | B2/B3/B5/B8 |
| 3G | WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 CDMA: BC0/BC1/BC10 |
| 4G | TDD: B34/B38/B39/B40/B41 FDD: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28a/B28b/B30/B66 |
| 5G | N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78 |
| Zwei-Wege-Funk Walkie-Talkie | AES-gesichert, Dual-Mode-Kompatibilität (Digital + Analog), 2-in-1 Dual-Band-Antenne (UHF + VHF) UHF-Band (400~480MHz) VHF-Band (136~174MHz) |
Wenn Sie die Frequenz, die Ihr Land unterstützt, nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| CPU | MediaTek Dimensity 7050 (6nm), Octa-Core, bis zu 2,4GHz |
| CPU-Takt | ARM Cortex-A78 Kerne @ 2,4GHz*2, ARM Cortex-A55 Kerne @ 2,0GHz*6 |
| GPU | ARM Mali-G68 MC4 |
| RAM | 12GB/16GB |
| RAM-Typ | LPDDR5 |
| ROM | 256GB/512GB |
| ROM-Typ | UFS3.1 |
| TF-Kartensteckplatz | JA |
| Maximale TF-Kartenkapazität | 2TB |
| USB | TYPE-C |
Kamera
| Frontkamera | 50MP |
| Sensor der Frontkamera | Samsung® ISOCELL JN1 |
| Blende der Frontkamera | f2.45 |
| Rückkamera | 64MP Hauptkamera 20MP Nachtsichtkamera |
| Sensor der Rückkamera | OV64B40-GA5A-002A + IMX376 |
| Blende der Rückkamera | f1.79 |
| Rücklicht | Ja | Video | 4K Videoaufnahme |
Leistung
| Batteriekapazität | 20.000mAh, 55W Schnellladung |
| Maximaler Ladestrom | 20V/2.75A |
Multimedia
| Video | mp4, 3gp, 3gpp, avi, flv |
| Audio | ogg, aac, imy, amr, flac, mp3 |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Funktionen
| Navigation | GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
| Motor | Flachmotor |
| Sensoren | G/P/L-Sensor |
| Gyroskop | JA |
| Magnetisch | JA |
| Luftdrucksensor | NEIN |
| Hall | NEIN |
| Kompass | JA |
| Fingerabdruck | JA |
| RGB | NEIN |
| NFC | JA |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | JA |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Karten-Typ | Zwei Nano-Karten |
| FM | JA |
| OTG | JA |
| Kopfhöreranschluss-Typ | TYPE-C |
| Infrarot-Fernbedienung | JA |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Antenne | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Fertigungstoleranzen variieren.
*Die oben genannten Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.