Blackview Tab 6 Kids 3+32 GB 8-Zoll-Tablet für Kinder
✔ Augenfreundliches 8-Zoll-Display
✔5580mAh Akku
✔Sichere und voll funktionsfähige iKids-App
✔Robust und sturzfest
Hinweis:
Die 4G-Netzwerkverbindung dieses Tablets funktioniert nur in Europa und Asien. Bitte beachten Sie dies vor dem Kauf oder kontaktieren Sie uns.
Tab 6 Kids
Das sicherste Lern-Tablet für Kinder
5580mAh
Ausgestattetes iKids
Schutzhülle
Display
Android 11
3GB + 32GB
8" Augenfreundliches Display
Sicher & voll ausgestattetes iKids
Kids' Space & Kindersicherung
Robustes EVA
Schutzhülle
Doke OS_P 2.0
Großer 5580mAh Akku
Doke OS_P 2.0
Erstellt
Für Kinder
Blackview Tab 6 Kids ist von innen und außen sowie von der Hardware bis zur Software so gestaltet, dass es kinderfreundlich, elternfreundlich, langlebig, sicher und dennoch einfach ist und Ihre Kinder in eine magische Welt des Lernens und der Unterhaltung entführt.
Kinderorientiertes Design
Kinderfreundlich & auffällig
Tab 6 Kids verfügt über ein standardmäßiges, kinderorientiertes Design und ein normales Design. Die Hintergrundbilder und App-Symbolfarben des Kinder-Themes sind sorgfältig ausgewählt, um augenfreundlich zu sein. Ihre Kinder werden dieses Cartoon-Design auf den ersten Blick lieben.
Kinderorientiertes Design
Kinderfreundlich & auffällig
Blackview Tab 6 Kids verfügt über ein standardmäßiges, kinderorientiertes Design und ein normales Design. Die Hintergrundbilder und App-Symbolfarben des Kinder-Themes sind sorgfältig ausgewählt, um augenfreundlich zu sein. Ihre Kinder werden dieses Cartoon-Design auf den ersten Blick lieben.
Für eine größere Sicht
8" HD+ Display
Blackview Tab 6 Kids ist mit einem großen 8"-Display mit schmalen Rändern ausgestattet und kann in Bezug auf die Bildschirmgröße eine großartige Alternative zu Smartphones sein. Die hochauflösende Anzeige bietet brillante Farben und verbesserte Klarheit, damit jedes Detail lebendig wird.
800*1280
Auflösung
10:16
Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis


9.45mm
Schlank
365g
Leicht

Für neugierige Augen sorgen
Augenschutzmodus
Blackview Tab 6 Kids begleitet Ihre Kinder unter 12 Jahren beim Wachstum von Muster- und Farberkennung bis hin zum Wortlernen und Denken. Um ihre Augen bei der Neugier auf die wunderbare Welt zu schützen, können Sie den Augenschutzmodus aktivieren, der die Hintergrundhelligkeit für komfortables Lesen anpasst und die Augengesundheit schont.
eBook-Modus
Schalten Sie die Oberfläche grau, um Ihrem Tablet das Gefühl eines E-Readers zu geben und Augenbelastung bei längerem Lesen zu vermeiden.
Dunkelmodus
Reduzieren Sie das vom Bildschirm ausgestrahlte Licht und erhalten Sie dabei die minimalen Farbkontrastverhältnisse für bessere Lesbarkeit.
Dual-Screen-Unterhaltung
Sie können den Bildschirm teilen und gleichzeitig zwei Apps nebeneinander anzeigen, um Lernen und Unterhaltung zu kombinieren.
Memo
Unterstützt das Einfügen von Bildern und Sprachaufnahmen, Texteingabe, Handschrift und Erinnerungen an Aufgaben. Mit der Split-View-Funktion kannst du dich unterhalten, während du Notizen schreibst.
Exklusiver Bereich zum Spielen & Lernen
Angepasste iKids-App
Basierend auf den Bedürfnissen von Eltern und Kindern hat Blackview monatelang entwickelt und schließlich iKids entworfen – einen kinderfreundlichen und funktionsreichen Bereich, der Spaß und Lernen in einer sicheren und gesunden Umgebung ermöglicht.
Alles-in-einem elterliche Kontrolle
Immer sorgenfrei
iKids hat einen speziellen Bereich für die elterliche Kontrolle eingerichtet. Mit wenigen einfachen Einstellungen in der App kannst du deine Kinder vor den Gefahren des Online-Zugangs schützen. Du kannst beruhigt sein, wenn sie mit dem Tablet spielen und lernen, auch wenn du nicht in der Nähe bist.

Passwortschutz
Verhindere, dass Kinder den Kids-Schutzbereich verlassen.

Zeitmanagement
Lege Lern- und Pausenzeiten fest, um Sucht zu vermeiden.

App-Verwaltung
Filtere und wähle aus, welche Apps Kinder sicher verwenden können.

Tablet-Nutzungsverwaltung
Sieh dir den statistischen Bericht zum Nutzerverhalten der Apps an.

Website-Verwaltung
Wähle sichere und gesunde Websites zum Surfen aus.

Erstelle weitere Kinderkonten
Passe für jedes Kind unterschiedliche geeignete Inhalte an.

Alles-in-einem Kinderbereich
Lustig, lehrreich, inspirierend
Neben dem Bereich für die elterliche Kontrolle verfügt iKids auch über einen exklusiven Bereich für deine Kinder. Es ist mit mehreren vorinstallierten Apps ausgestattet, mit denen Kinder Fotos machen, Musik hören, Bücher lesen, fröhliche Lektionen haben oder Spiele spielen können.
Zukünftiger Künstler in der Entstehung
Male Tiere oder Puzzlezeichnungen aus, um ihre Kreativität grenzenlos zu entfalten.
Lebhafte und lehrreiche TV-Zeiten
Sieh dir Cartoons an, lerne einfache DIY-Projekte, höre interessante Geschichten usw.
Mini-Abenteuer-Spielwelt
Von Arcade-Spielen über Rollenspiele bis hin zu Puzzlespielen – viel Spaß beim Spielen.
Lustiger Lernunterricht
Lerne Alphabete, Wörter, Früchte, Tiere, Farben und Zahlen auf eine ansprechende Weise.
Verstärkte Schutzhülle
Robust & stoßfest
Kinder zerbrechen manchmal unvermeidlich Dinge. Alle Blackview-Produkte, einschließlich Blackview Tab 6 Kids, erfüllen die Anforderungen an Robustheit und Widerstandsfähigkeit. Umhüllt von einer stoßfesten Hülle aus hochdichtem EVA-Material für verbesserten Schutz, bleibt es immer sicher, während Kinder heranwachsen.

Tragbarer Griff
Der ergonomische Griff ist perfekt an die kleinen Hände von Kindern angepasst. Einfach zum Mitnehmen.


Starke stabile Unterstützung
Der Griff kann als Stütze dienen. Drehen Sie ihn, um das Gerät horizontal oder vertikal für eine einfache Betrachtung zu platzieren.


2 niedliche Farben
Das Gehäuse ist in 2 Farben gestaltet – Donut Blue und Pudding Pink. Wähle deine Lieblingsfarbe.
Kindersicherheit steht an erster Stelle
Blackview hat viel investiert, wie ein fürsorglicher Elternteil, in die Kombination und Optimierung von Software und Hardware für Tab 6 Kids, um Ihren Kindern das Beste aus diesem Tablet zu ermöglichen und gleichzeitig Sicherheit zu garantieren.
Längere Akkulaufzeit
Blackview Tab 6 Kids verfügt über einen großen 5580mAh Akku, der die Nutzung verlängert, ein unerwartetes Entladen verhindert und die Wahrscheinlichkeit verringert, dass Kinder selbst aufladen müssen.
Immer in Kontakt mit Eltern und Kind
Unterstützt Dual-Band 2,4G und 5G Wi-Fi-Verbindung für Videoanrufe. Ermöglicht das Einlegen von zwei 4G SIM-Karten zum Telefonieren. Bleiben Sie jederzeit mit Ihren Kindern verbunden, egal wo Sie sind. Der eingebaute 50MW Hochleistungs-Empfänger liefert lauten Klang für klare Verständigung.
Immer in die richtige Richtung
Blackview Tab 6 Kids unterstützt GPS, GLONASS, Beidou und Galileo Navigation, damit Ihre Kinder ihre Position kennen und sich nicht verlaufen, während Sie sie gleichzeitig früher finden können.
- GPS
- GLONASS
- Beidou
- Galileo

Kinderfreundlicher klarer Klang mit feinen Details
Ausgestattet mit zwei BOX-Lautsprechern, die einen beeindruckend kraftvollen Klang mit hervorragender Klarheit liefern. Ob Musik hören, Videos streamen oder spielen – es ist nicht nötig, Kopfhörer zu tragen und das Gehör zu schädigen.
Aktualisiertes Doke OS_P 2.0
Blackview Tab 6 Kids verwendet das neueste Doke OS_P 2.0 basierend auf Android 11 OS zur Verbesserung der Sicherheit. Mit dem Cold Room können Apps, die Kinder nicht nutzen dürfen, eingefroren und bei Bedarf wieder freigegeben werden. Die Datenschutz- und Berechtigungsfunktionen von Android 11 schützen die Nutzerdaten.
Leistungsstarke Verarbeitung, flüssig & effizient
Tab 6 Kids wird vom Quad-Core Unisoc T310 Prozessor mit 12nm Fertigung angetrieben, der starke Leistung bietet, um alle sicheren Vorgänge mit ausreichender Flüssigkeit und Effizienz zu gewährleisten.
- 3GB RAM 32GB ROM
- Bis zu 1TB erweiterbar
- Zwei Kartensteckplätze
Doke OS_P 2.0 basierend auf Android 11
Angenehm und flüssig
Blackview hat viel Aufwand in die Entwicklung des Tablet-Betriebssystems gesteckt, um das Erlebnis der Blackview-Tablet-Nutzer zu verbessern, und brachte das Doke OS_P 1.0. Jetzt wurde es auf die Version OS_P 2.0 aktualisiert. Blackview Tab 6 Kids wird eines der Tablets mit dem neuesten Betriebssystem sein. Daher erleben Sie früher eine intuitive Benutzeroberfläche und reibungslose Bedienung.
-

Systemmanager
Unterstützt All-in-One-Steuerungen wie Müllreinigung und Batterieverwaltung.
-

Neu gestaltete Uhr und Einstellungen
Die Oberflächen von Uhr und Einstellungen sind speziell für Tab 6 Kids neu gestaltet.
-

Telefon klonen
Übertrage private Daten sicher vom alten auf das neue Gerät.
-

Screenshot/Langzeit-Screenshot
Für wichtige Nachrichten einfach einen Screenshot oder Langzeit-Screenshot machen und leicht bearbeiten.
Blackview Tab 6 Serie
Es gibt zwei Varianten der Tab 6 Serie — Tab 6 (geeignet für Schüler, Berufseinsteiger und Senioren) und Tab 6 Kids (geeignet für Kinder unter 12 Jahren) mit einigen Unterschieden.
-
Tab 6Ohne kinderfreundliches Design
Ohne schützende EVA-Hülle
Ohne iKids-App
Farben (Peach Gold, Macaron Blue,
und Truffle Gray) -
Tab 6 KidsMit kinderfreundlichem Design
Mit schützender EVA-Hülle
Mit iKids-App
Farbe (Truffle Gray)
LTE-Spezifikation: FDD: B1/B3/B7/B8/B20


Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | Tab 6 Kinder |
| SIE | Android 11.0 |
| Farbe |
Tablette: Grau Schutzhülle: Pink, Blau |
| Gewicht | 365 g (ohne Fall) |
| Maße | 207,6*124*9,45mm |
Bildschirm
| IC | JD9365DA-H2 |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | HD+ |
| Bildschirmgröße | 8 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 800*1280 |
| PPI | 188,68 |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
| Glas | AGC |
Konnektivität
| 2G | GSM: B2/B3/B5/B8 |
| 3G | WCDMA: B1/B8 |
| 4G | FDD:B1/B3/B7/B8/B20 |
| W-LAN | IEEE802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | V5.0 |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | Unisoc UMS312(T310) |
| Zentralprozessor-Uhr | 1 * A75 2,0 GHz, 3 * A55 1,8 GHz |
| Grafikkarte | Bild 8300 |
| RAM | 3GB |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| Rom | 32 GB |
| Rom-Typ | EMMC |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 1 TB |
| USB | TYP-C |
Kamera
| Vordere Kamera | 2,0MP |
| Frontkamerasensor | GC02M2 |
| Frontkamerablende | F2.8 |
| Rückfahrkamera | 5,0MP |
| Rückfahrkamerasensor | GC5035 |
| Blende der hinteren Kamera | f2.2 |
| Heckblitz | Ja |
Leistung
| Batteriekapazität | 5580 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 5v 1A |
Multimedia
| Video | mp4Gp\mov\mkv… |
| Audio | flac\ape\ac…. |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Merkmale
| Navigation | GPS + GLONASS + GALILEO + BEIDOU |
| Motor | Flachmotor 0830 |
| Sensoren | Beschleunigungs-, Schwerkraftsensor SC7A20T |
| Gyroskop | NEIN |
| Magnetisch | NEIN |
| Luftdrucksensor | NEIN |
| Saal | JAWOHL |
| Kompass | NEIN |
| Fingerabdruck | NEIN |
| RGB | NEIN |
| NFC | NEIN |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | zwei Nano-Karte, eine TF-Karte |
| FM | JAWOHL |
| OTG | JAWOHL |
| Typ der Kopfhörerbuchse | 3,5-mm-Buchse |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Schutzhülle | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das tatsächliche Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Montagetoleranzen variieren.
*Die obigen Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.




