Blackview BV9900 Pro 8+128 GB Wärmebildkamera Robustes 4G-Smartphone
✔Helio P90 Octa-Core-Prozessor und 8 GB + 128 GB
✔IP68/IP69K Robustes Smartphone
✔Sony 48MP Dreifach-Rückfahrkamera + Wärmebildkamera
✔Dual Sim 4G Globales Netzwerk
Beste BV9900 Pro-Alternative – Neues 5G + Thermal von FLIR® Rugged Phone BL8800 Pro Nur 379,99 $
Hinweis:
Dieses Telefon funktioniert NICHT mit dem US-Anbieter Verizon Wireless. Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte.
Das weltweit schnellste Wärmebild-Rugged-Smartphone
- Thermal von FLIR®
Sony® 48MP Kamera - IP68 & IP69K
MIL-STD-810G - MediaTek
Helio P90 Prozessor - IceMode
Hält -30° aus
-
Thermal von FLIR®
Sony® 48MP Kamera & Nachtmodus -
IP68 & IP69K & MIL-STD-810G
IceMode: Hält -30° aus -
MediaTek Helio P90 Prozessor
8GB + 128GB, UFS 2.1 -
Herzfrequenzmesser & Barometer
Unterwasserkameramodus -
5,84" FHD+ Waterdrop-Display
Corning Gorilla Glass 5 -
4380mAh großer Akku
18W kabelgebundenes & 10W kabelloses Laden -
![Wärmebildtelefon mit NFC]()
NFC & Google Pay
Android 10.0 -
Globale LTE-Bänder & Dual 4G VoLTE
Unterstützt 38 globale Bänder
Thermal von FLIR®
Ultimatives Werkzeug zur Fehlerbehebung
Ein zuverlässiges Werkzeug für vorausschauende Wartung, mit dem Sie alles von mechanischen Geräten und elektrischen Systemen über HLK, Sanitär, Landwirtschaft bis hin zu Feuer, Rettung und Ersthelfern diagnostizieren können. Erkennen und beheben Sie Ausfälle oder Verluste, bevor sie auftreten. Dadurch werden unnötige Reparaturen reduziert.
-
![FLIR Wärmebildkamera]()
Elektrische Inspektionen
-
Heizung, Lüftung, Klimatechnik (HLK)
-
Sanitär
-
Landwirtschaft
-
Outdoor
-
![Feuerüberprüfung]()
Feuer, Rettung, Ersthelfer
Tri-Proof, bereit, das Unerwartete zu überstehen!
Blackview BV9900 Pro ist das ultrarobuste, ultrazuverlässige Wärmebildkamera-Outdoor-Smartphone, das für intensive Nutzung im Freien und die gefährlichsten Umgebungen entwickelt wurde. Es ist außergewöhnlich widerstandsfähig gegen Schäden durch Fallenlassen, Wassereintauchen und Spülen, Stöße und Erschütterungen.
Vorstellung von IceMode
Ein großer Schritt nach vorn in der Kälteresistenz
Dank unserer neuesten Innovation kann ein robustes Gerät noch extremere Temperaturen überstehen. Dieses Wärmebild-Smartphone kann bei Temperaturen bis zu -30℃ weiterhin 4 grundlegende Telefonfunktionen ausführen. Wir setzen einen neuen Kälteresistenz-Standard für die Rugged-Smartphone-Branche.
Wenn die Temperatur auf -15℃ sinkt, wird der Nutzer benachrichtigt, den IceMode zu starten, sodass du Telefon, Nachrichten, Kontakte und Kamera – 4 grundlegende Telefonfunktionen – auch bei niedrigen Temperaturen von -15℃ bis -30℃ weiter nutzen kannst.
Wenn die Temperatur auf -15℃ sinkt, wird der Nutzer benachrichtigt, den IceMode zu starten, sodass du das Telefon, Nachrichten, Kontakte und die Kamera – 4 grundlegende Telefonfunktionen – auch bei niedrigen Temperaturen von -15℃ bis -30℃ weiter nutzen kannst.
KI-Meister MediaTek Helio P90
8GB RAM 128GB ROM
Das Blackview BV9900 Pro verwendet den branchenführenden Prozessor MediaTek Helio P90 für schnelle und zuverlässige Leistung. Mit 8GB LPDDR4X RAM und 128GB UFS2.1 Speicher meistert das BV9900 Pro Multitasking mühelos.
Sony® 48MP Ultra-Clear-Kamera, 4K-Unterstützung
Die Sony® 48MP Ultra-Clear-Kamera liefert eine superhohe Auflösung und 4K-Unterstützung. Zusammen mit den erstklassigen Helio P90 KI-Algorithmen wird jedes Detail mit beeindruckender Klarheit eingefangen, selbst bei Aufnahmen aus großer Entfernung oder aus der Vogelperspektive. Mit 15 KI-Modi passt sie automatisch die Tiefenschärfe und Farbton für großartige Bilder an.
Super Nachtaufnahme-Modus
Fange die geheimnisvolle Nacht ein
Angetrieben von MediaTek Helio P90 AI-NR Low-Light-Fotografie, großem 1/2" Bildsensor und F/1.79 großer Blende hebt das Blackview BV9900 Pro das Nachtfotografie-Erlebnis auf ein neues Level und liefert klare und helle Bilder selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.
-
16MP Selfie-Kamera
Bringe das Beste in dir zum Vorschein
-
Entdecke den neuen FaceCute-Porträtmodus auf dem Blackview BV9900 Pro. Die KI-gesteuerte 16MP Front-Selfie-Kamera bietet Bokeh-Effekt und passt deinen Hautton basierend auf den Umgebungslichtbedingungen an, um ein hochwertiges Selfie zu liefern. Du wirst erstaunt sein, wie großartig du aussiehst.
Corning® Gorilla® Glass 5
Robustes und eindrucksvolles FHD+ Waterdrop-Display
Beeindrucken Sie sich selbst mit dem künstlerischen und zugleich robusten FHD+ Waterdrop-Display. Beim Entsperren des Bildschirms genießen Sie sofort die überlegene Klarheit und lebendige Farben. Das Blackview BV9900 Pro Wärmebildkamera-Smartphone verwendet Corning® Gorilla® Glass 5, das tägliche Stürze und Kratzer widersteht.
Globale LTE-Bänder & Dual 4G VoLTE
Die erste Wahl für weltweites Reisen
Blackview BV9900 Pro unterstützt 38 globale Bänder. Unabhängig vom Reiseziel können Sie sich mit Ihrem BV9900 Pro überall auf der Welt mit lokalen Mobilfunknetzen verbinden. Es unterstützt außerdem 4G VoLTE in beiden Slots gleichzeitig – genießen Sie schnellere Datenübertragung, geringeren Stromverbrauch und zuverlässigere Verbindung.
Längere Akkulaufzeit, Multitasking mit Vertrauen
Der 4380mAh Akku ermöglicht es Ihnen, vom intelligenten Energiemanagement des verbesserten Chipsatzes zu profitieren und bietet außergewöhnliche Akkulaufzeit, selbst bei extremem Gebrauch. Einfach zu bedienen und praktisch mit 18W kabelgebundener und 10W kabelloser Schnellladefunktion.
Umfangreiche Fähigkeiten in schlankem Gehäuse
Blackview BV9900 Pro vereint die neuesten Funktionen in einem schlanken Design. Herzfrequenzmesser, Barometer, GPS, GLONASS, BeiDou und Galileo Navigationssysteme – alles griffbereit.
NFC & Seitentasten
Das multifunktionale NFC des Blackview BV9900 Pro ermöglicht es Ihnen, bequem Google Pay zu nutzen, Fahrkarten für den öffentlichen Nahverkehr zu kaufen und Dateien mit anderen Smartphones zu teilen.
Dedizierte One-Touch-Anpassbare Funktionstaste
Blackview BV9900 Pro integriert die seitliche Fingerabdrucksensor-Technologie für ein reibungsloses Entsperren und eine seitliche anpassbare Taste für 7 Funktionskürzel oder schnellen Zugriff auf Ihre Lieblings-App.
Android 10
So natürlich wie Atmen
Android 10 OS ist intelligent, schnell und effizient mit benutzerfreundlichen Funktionen: minimalistisches UI, exquisite Ikonographie, intuitive Navigationsgesten, energiesparender Dunkelmodus und vieles mehr. Alles ist schnell, flüssig und effizient.
Farbe
Grau
Silber
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | BV9900 Pro |
| SIE | Android 10 |
| Farbe | Grau, Silber |
| Gewicht | 273g |
| Maße | 156,5*78,3*14,2mm |
Bildschirm
| LCD-Panel | CTC |
| IC | ILI7807D |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | FHD+-IPS |
| Bildschirmgröße | 5,84 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1080*2280 |
| Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis (%) | 83% |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
| PPI/DPI | 420 |
| Glas | Corning® Gorilla®-Glas 5 |
Konnektivität
| W-LAN | 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | BT5.0 |
| 2G | B2(1900)/B3(1800)/B5(850)/B8(900) |
| 3G |
WCDMA: B1/2/4/5/6/8/19 TDS: 34/39 CDMA: BC0/BC1/BC10 |
| 4G |
FDD: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/66 TDD: B34/38/39/40/41 (Hinweis: Dieses Telefon KANN NICHT mit dem US-amerikanischen Anbieter Verizon Wireless funktionieren.) |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | MT6779V/CE |
| Zentralprozessor-Uhr |
Zwei ARM Cortex-A75-Kerne, die mit 2,2 GHz arbeiten Sechs ARM Cortex-A55-Kerne, die mit 2,0 GHz arbeiten |
| Grafikkarte | IMG 9xm-hp8 970 MHz |
| RAM | 8GB |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Rom | 128 GB |
| Rom-Typ | UFS2.1 |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 128 GB |
| USB | 24-poliger TYP-C |
Kamera
| Vordere Kamera | 16,0MP |
| Frontkamerasensor | S5K3P9-SX |
| Frontkamerablende | f2.0 |
| Rückfahrkamera | 48MP + 5MP + 2MP + Wärmebildmodul |
| Rückfahrkamerasensor | IMX582 + GC5035 + GC2375H |
| Blende der hinteren Kamera | f1.79 + f2.4 + f2.4 |
| Heckblitz | Ja / Falscher Blitz |
Leistung
| Batteriekapazität | 4380 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 9V 2A |
Multimedia
| Video | mp4/3gp/3gpp/avi/x-flv… |
| Audio | ogg/aac/imy/amr/x-flac/mp3… |
| Bild | jpeg/png/gif/bmp |
Merkmale
| Betriebstemperatur | -30℃ bis 55℃ |
| Navigation | GPS + GLONASS + Beidou + Galileo |
| Sensoren | JAWOHL |
| Gyroskop | JAWOHL |
| Magnetisch | JAWOHL |
| Luftdrucksensor | JAWOHL |
| Saal | NEIN |
| Kompass | JAWOHL |
| Fingerabdruck | JAWOHL |
| RGB | JAWOHL |
| NFC | JAWOHL |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | JAWOHL |
| Kabelloses Laden | JAWOHL |
| Sim-Kartentyp | 2 Nano-SIM |
| FM | JAWOHL |
| OTG | JAWOHL |
| Typ der Kopfhörerbuchse | TYP-C |
| SAR |
Kopf: 0,461 W/kg; Körper: 0,959 W/kg; |
| Gesamte Standby-Zeit | 22 Tage |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Schutzfolie separat | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Kopfhörer | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das tatsächliche Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Montagetoleranzen variieren.
*Die obigen Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.















