Blackview BV9500 Plus 10000 mAh 4G Ruggedized Phone – Offiziell generalüberholt
✔10000 mAh IP68 Wasserdicht
✔Helio P70 Octa-Core
✔4 GB + 64 GB
BV9500 Plus
Robustes Smartphone
IP68| IP69K| MIL-STD-810G

Helio P70
KI-Prozessor
4GB RAM
64GB ROM
1,8M
Sturzsicher
5,7’’ FHD+
IPS Display
10000mAh
BAK ® Akku
Sony® 16MP
Duale Rückkamera
Android 9.0
IP68 Wasser
& staubdicht
Größer als groß,
BAK® 10000mAh Akku
Im robusten Äußeren des BV9500 Plus steckt enorme Energie – ein 10000mAh Akku, der speziell entwickelt wurde, um maximale Leistung in einem robusten Gehäuse zu bieten. Mit so viel Power zur Verfügung können Sie mehr online machen, längere Videos streamen und so viel telefonieren, wie Sie wollen, ohne sich Sorgen machen zu müssen, den Tag und die Tage danach zu überstehen. Vollständiges Low-Power-Design von Hardware bis Software für das BV9500 Plus, was zu den folgenden, vom Test bestätigten Daten von voller Leistung bis zur Erschöpfung führt.

Ein robustes Werkzeug, ein wahrer Überlebenskünstler
Das BV9500 Plus ist nach IP68/IP69K zertifiziert, wasserdicht und staubdicht, was den höchsten Schutz gegen Staub bietet. Es hält nicht nur einem kurzen Eintauchen ins Wasser stand, sondern auch vollständigem Untertauchen bis zu 1,8 Metern für bis zu 2 Stunden. Außerdem widersteht es einem Hochdruck von 1450 psi und 80ºC heißem Dampfreinigen. So können Sie sorglos ans Meer, in den Fluss, in die Berge, in die Wüste, in die Gobi, in den Wald, ins Tal oder auf die Insel gehen. Diese robusten Smartphones sind für Extreme gebaut – genau wie Sie.
IP69 ZERTIFIZIERT
WASSERDICHT
1,5M stoßfest

Octa-Core Helio P70 Prozessor,
Beeindruckend leistungsstark und dennoch energieeffizient
Die fortschrittlichen Octa-Core-Prozessoren mit bis zu 2,1 GHz sorgen für eine dauerhaft hohe Leistung und ein zuverlässig konsistentes Benutzererlebnis. Die aufgerüstete Mali-G72 MP3 GPU mit bis zu 900 MHz garantiert flüssiges Gaming. Der neueste TSMC 12nm FinFET Fertigungsprozess sorgt für Premium-Erlebnisse bei gleichzeitig geringem Stromverbrauch. Die perfekte Balance zwischen Leistung und Verbrauch – das ist das ultimative Ziel, das wir immer verfolgen.

4*2.1GHz Cortex A73 + 4*2.0GHz Cortex A53 | 3*Mali-G72 900MHz | TSMC 12nm FinFET
Sehen Sie eine klarere Welt
Das BV9500 Plus verfügt über ein fortschrittliches Dual-Kamera-System, das Ihre mobile Fotografie auf die nächste Stufe hebt. Die 16MP Hauptkamera ist mit einem großen F2.0 Blendenobjektiv ausgestattet, um klarere Fotos aufzunehmen. In Kombination mit der Tiefenschärfe-Subkamera kann das BV9500 Plus wunderschöne Fotos mit cremigem Bokeh-Effekt erzeugen.
16MP Duale Rückkamera
IMX298 CMOS
F2.0 Blende
6P Objektiv

Multifunktionales NFC
Das BV9500 Plus verfügt über voll ausgestattetes NFC, unterstützt Kartenlesen, Kartenschreiben, Kartenemulation und P2P-Modus. Nach erfolgreicher Bindung der Buskarte und Bankkarte ist das Handy Ihre Ein-Karten-Lösung: Bus fahren, U-Bahn fahren, POS-Gerät bedienen, mit Ihrem BV9500 Plus bezahlen.


Open Wonder Android 9
Intelligenter, schneller, leistungsstärker und süßer als je zuvor. Der weltweit beliebteste Keks hilft dem BV9500 Plus, das beste Floating-Erlebnis zu erreichen, das Sie je gesehen haben.
Schwarz
Grün
Gelb
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | BV9500 Plus |
| SIE | Android 9 |
| Farbe | Grau, Silber |
| Gewicht | 365g |
| Maße | 165*81,8*18,7mm |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | FHD-IPS |
| Bildschirmgröße | 5,7 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1080*2160 |
| PPI/DPI | 425 |
| Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis (%) | 18:9 78% |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
Konnektivität
| W-LAN | 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | BT4.2 |
| 2G | B2(1900), B3(1800), B5(850), B8(900) |
| 3G |
WCDMA: B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700), B5 (850), B8 (900); TDSCDMA: B34 (2010 ---- 2025), B39 (1880 ---- 1920); C2K: BC0(800), BC1(1900) |
| 4G |
FDD: B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(1700), B5(850), B7(2600), B8(900), B12, B13, B17(700), B18(850) , B19(850), B20(800), B25(1900), B26(850), B28a(700), B28b(700) TDD: B34(2100), B38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2500) |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | MT6771T |
| Zentralprozessor-Uhr | 2,1 GHz |
| Grafikkarte | ARM Mali G72 MP3 900 MHz |
| RAM | 4GB |
| RAM-Typ | LPDDR4 |
| Rom | 64 GB |
| Rom-Typ | EMMC5.1 |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 128 GB |
| USB | 24-poliger TYP-C |
Kamera
| Vordere Kamera | 13,0MP |
| Frontkamerasensor | S5K3L8 |
| Frontkamerablende | f2.0 |
| Frontblitz | NEIN |
| Rückfahrkamera | 16,0 Megapixel + 0,3 Megapixel |
| Rückfahrkamerasensor | IMX298 + SP0A09 |
| Blende der hinteren Kamera | f2.0 / f2.8 |
| Heckblitz | JAWOHL |
Leistung
| Batteriekapazität | 10000 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 9V 2A |
Multimedia
| Video | mp4gp\mov\mkv… |
| Audio | flac\ape\ac… |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Merkmale
| Navigation | GPS+GLONASS |
| Sensoren | JAWOHL |
| Geste | JAWOHL |
| Gyroskop | JAWOHL |
| Magnetisch | JAWOHL |
| Luftdrucksensor | JAWOHL |
| Saal | NEIN |
| Kompass | JAWOHL |
| Fingerabdruck | JAWOHL |
| RGB | JAWOHL |
| NFC | JAWOHL |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | JAWOHL |
| Kabelloses Laden | JAWOHL |
| Sim-Kartentyp | 2 Nano-SIM |
| FM | JAWOHL |
| OTG | JAWOHL |
| Typ der Kopfhörerbuchse | 3,5 mm |
| SAR |
Kopf: 0,165 W/kg; Körper: 0,640 W/kg; |
Zubehör
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Schutzfolie separat | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Kopfhörer | x1 |