Blackview BV8000 Pro 4G robustes Smartphone
✔ 5,0 Zoll 1080 * 1920 4G Robustes Smartphone
✔6GB+64GB MTK6757 Octa-Core
✔16,0 MP + 8,0 MP Dual-Kamera
✔4180 mAh NFC OTG IP68 Wasserdicht
Spezifikation
DESIGN
| Produkt | BV8000 Pro |
| Betriebssystem | Android 7.0 |
| Farbe | Grau, Gold, Silber |
| Gewicht | 242g |
| Abmessungen | 156,2*79,2*13,2mm |
Bildschirm
| Bildschirmtyp | IPS |
| Anzeigeauflösung | FHD IPS |
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1080*1920 |
Konnektivität
| WLAN | 802.11 a/b/g/n |
| Bluetooth | BT4.0 |
| 2G | B2(1900), B3(1800), B5(850), B8(900) |
| 3G | WCDMA: B1(2100), B2(1900), B4(1700), B5(850), B8(900); TDSCDMA: B34(2010---2025), B39(1880---1920) |
| 4G | FDD: B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(1700), B5(850), B7(2600), B8(900), B17(700), B19(850), B20(800); TDD: B38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2500); C2K: BC0(800) |
| GPS | JA |
Wenn Sie die Frequenz, die Ihr Land unterstützt, nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| CPU | MT6757CD |
| CPU-Takt | 4xCortex-A53, 2,6GHz & 4xCortex-A53, 1,64GHz |
| GPU | ARM Mali-880-MP2 900M |
| RAM | 6GB |
| RAM-Typ | LPDDR4 |
| ROM | 64GB |
| ROM-Typ | EMMC |
| TF-Kartensteckplatz | Unterstützung |
| Maximale TF-Kartenkapazität | 128GB |
| USB | Typ-C |
Kamera
| Frontkamera | 8,0MP |
| Sensor der Frontkamera | 4H8 |
| Blende der Frontkamera | f2.0 |
| Frontlicht | NEIN |
| Rückkamera | 16,0MP |
| Sensor der Rückkamera | S5K3P3 |
| Blende der Rückkamera | f2.0 |
| Rücklicht | JA |
Leistung
| Batteriekapazität | 4180mAh |
| Maximaler Ladestrom | 9V 2A |
Multimedia
| Video | H.263, H.264, MPEG-4, MPG, MP4, 3GP, MKV, AVI, WMV, FLV, RM, MOV |
| Audio | AAC, AC3, AMR, MP3, MIDI, WAVE, WMA, FLAC, OGG |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Funktionen
| Sensoren | JA |
| Gesten | JA |
| Gyroskop | JA |
| Magnetisch | JA |
| Hall | NEIN |
| Kompass | JA |
| Fingerabdruck | JA |
| RGB | JA |
| NFC | JA |
| Hotkont | JA |
| Coulomb-Zähler | JA |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| SIM-Kartentyp | 2 Nano-SIM |
| FM | JA |
| OTG | JA |
| Kopfhöreranschlusstyp | 3.5mm |
Accessoires
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Schutzfolie separat | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Kopfhörer | x1 |