Blackview BV6600 5,7" 4+64GB 8580mAh 810G 4G Robustes Smartphone in Militärqualität
✔8580mAh großer Akku
✔IP68 & IP69K MIL-STD-810G
✔ Octa-Core 4 GB + 64 GB
✔ 5,7" FHD 16MP Kamera NFC Android 10.0
Hinweis:
Dieses Telefon funktioniert nur in Europa und Asien, bitte beachten Sie dies vor dem Kauf oder kontaktieren Sie uns.
Angetrieben von einem 8580mAh
Wahnsinns-Akku
8580mAh Wahnsinns-Akku, Rückwärtsladen unterstützt. Top-Wasserbeständigkeit, viel bessere Sturzfestigkeit als jedes große Akku-Handy. Unterwasseraufnahmen werden mit dem Unterwasserkameramodus möglich. Der Blackview BV6600 hat alles – und bietet Ihnen ein beispielloses Mobiltelefonerlebnis.
8580mAh Akku-Monster
-

53 % über dem durchschnittlichen Kapazitätswert
Netzwerk-off Standby-Zeit bis zu 792 Std. und 4G/WiFi Standby-Zeit
bis zu 430 Std. Sie müssen keine Angst mehr vor leerem Akku haben. -

Fortschrittliche Dual-Elektrokern-Technologie
Sicherer und stabiler. Es bietet das beste 8580mAh Telefonerlebnis ohne Kompromisse
Robuster als jedes große Akku-Handy
IP68 & IP69K & MIL-STD-810G zertifiziert
Als ernsthaft robustes Telefon bietet der Blackview BV6600 herausragenden Schutz gegen Wasser, Stürze, Stöße und alltägliche Beanspruchung, der von einem Mainstream-Gerät im Case nicht erreicht wird.
Eine solide Struktur für herausragende
Sturz- und Stoßfestigkeit
-
Metallrahmen mit Schrauben befestigt
-
Verdickte Gummiecken
großartigen Schutz
-
Robustes Unibody-Gehäuse für
reduziertes Risiko des Auseinanderfallens
-
Gut befestigte Dual-Akkus für
Verbesserte Stabilität und Sicherheit
* BV6600 ist laut Labortest bis zu 1,2 m sturzsicher
Führende Wasserschutztechnologie
Der Blackview BV6600 ist speziell dafür entwickelt, auch in feuchten Umgebungen hohe Leistung zu erbringen, mit intern geschützten Teilen durch wasserdichte Membranen sowie einer verformungsresistenten Ladeabdeckung.
- * Der BV6600 kann bis zu 30 Minuten lang in bis zu 1,5 Meter Süßwasser untergetaucht werden
- * Es wird empfohlen, den BV6600 nach dem Eintauchen ins Wasser an der Luft trocknen zu lassen
Robustes Telefon & Energie
Powerbank – alles im BV6600
Mit Unterstützung der Rückwärtsladefunktion kann der Blackview BV6600 als riesiger 8580mAh Akku dienen, um unterwegs einem anderen Gerät Energie zu spenden. Der Type-C Ladeanschluss erleichtert das Einstecken.

Machen Sie epische Fotos entweder
an Land oder im Wasser
Die Modi Unterwasser und PortraitColor sind sowohl für die Rück- als auch für die Frontkamera verfügbar. Außerdem gibt es Portrait und Beauty, mit denen Sie wie ein professioneller Fotograf aufnehmen können.
Samsung® S5K3P9SX 16MP Rückkamera
Sony® IMX219 8MP Frontkamera

Unterwasser
Kommen Sie den Motiven so nah wie möglich, um
Schärfe und Farbe erhalten.


PortraitColor
Ein Studio-Porträt ist leicht zu erzielen, wenn das Objekt mit einem grauen Hintergrund hervorgehoben wird.
Gute Balance zwischen Robustheit und
Ästhetik auf dem Bildschirm
Das 5,7 Zoll HD+ Display verwendet In-Cell-Technologie, um in jedem Bild natürliche, lebendige Farben darzustellen. Geschützt durch Corning Gorilla Glass, bietet es großen Widerstand gegen Risse und Kratzer. Unfälle passieren mit dem Blackview BV6600 kaum.
-
5.7
Zoll
-
1440 x 720
Auflösung
-
18:9
Seitenverhältnis

Flüssiges Erlebnis und schnelle
Reaktionen auf Ihre Anforderungen
Blackview BV6600 ist mit einem schnellen Octa-Core-Prozessor für ein flüssiges Erlebnis ausgestattet. Kombiniert mit 4GB RAM, 64GB Speicher und 128GB microSD-Kartenerweiterung, sorgenfrei Platz für bis zu 150 Filme.
-
MediaTek Helio A25, Octa-Core
-
4GB RAM 64GB ROM
-
128GB Erweiterung
GPS & GLONASS & Beidou & Galileo
Mehr ist besser bei Satelliten. Das Quad-Navigationssystem des Blackview BV6600 ermöglicht schnellere und zuverlässigere Positionsbestimmung selbst in Straßenschluchten und Bergen.

Android 12 OS
So natürlich wie Atmen
Android 12 OS ist intelligent, schnell und effizient mit benutzerfreundlichen Funktionen: minimalistisches UI, exquisite Ikonographie, intuitive Navigationsgesten, energiesparender Dunkelmodus, Smombie-heilende Graustufen, Alle-Apps-im-Drawer und vieles mehr.
Sogar die kleinen Dinge
sind wichtig
![]() |
Multifunktionales NFC Die benutzerfreundliche NFC-Funktion ermöglicht Google Pay, den Kauf von Fahrkarten und das Teilen von Dateien mit anderen Smartphones. |
|
Fingerabdruck-Entsperrung Seitlich angebrachter Fingerabdrucksensor, leicht erreichbar. Entsperren im Handumdrehen. Kein Passwort oder kompliziertes Muster nötig. |
![]() |
![]() |
Dual 4G VoLTE Blackview BV6600 unterstützt 4G VoLTE in beiden Slots gleichzeitig – für schnellere Datenübertragung, geringeren Stromverbrauch und zuverlässigere Verbindung. |
Furchtloses Telefon, das Nutzungsgrenzen sprengt
-
Sorgenfrei jederzeit
unterwegs
-
Fotos machen
unter Wasser
-
Ununterbrochenes Geschäft
unabhängig vom rauen Wetter
-
Aufheben und nach einem harten
fallen lassen auf rauen Boden
Tragen Sie Ihr BV6600
Mit perfekter Größe
-
Grün
-
Schwarz
-
Orange
Spezifikation |||
Design
| Produkt | BV6600 |
| Betriebssystem | Android 10.0 |
| Farbe | Schwarz, Orange, Grün |
| Gewicht | 325g |
| Abmessungen | 159*79,4*18 |
Bildschirm
| LCD-Panel | BOE |
| IC | ICNL9911C |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | HD+ |
| Bildschirmgröße | 5,7 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 720*1440 |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Vollwinkel |
| PPI/DPI | 182 |
| Glas | Corning Glas 3 |
Konnektivität
| WIFI | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | BT 5.0 |
| 2G | 2/3/5/8 |
| 3G | WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8 |
| 4G | TDD: B40, FDD: B1/B3/B7/B8/B20 |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| CPU | MT6762V/WD |
| CPU-Uhr | 2,0 GHz |
| GPU | IMG GE8320 650MHz |
| RAM | 4GB |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| ROM | 64 GB |
| ROM-Typ | EMMC |
| TF-Kartensteckplatz | Unterstützung |
| Maximale TF-Kartenkapazität | 128 GB |
| USB | TYPE-C |
Kamera
| Frontkamera | 8.0MP |
| Frontkamerasensor | IMX134/IMX219 |
| Frontkamera-Blende | f2.0 |
| Rückfahrkamera | 16.0MP |
| Rückfahrkamerasensor | S5K3P9SX |
| Blende der Rückfahrkamera | f2.0 |
| Rücklicht | Ja |
| Video | 1080P 30fps H.264/H.265 |
Kraft
| Batteriekapazität | 8580mAh |
| Max. Ladestrom | 9V 2A |
Multimedia
| Video | mp4\3Gp\mov\mkv… |
| Audio | flac\ape\ac…. |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Funktionen
| Navigation | GPS+GLONASS+Beidou+Galileo |
| Sensoren | JA |
| Gyroskop | JA |
| Magnetisch | JA |
| Luftdrucksensor | NEIN |
| Halle | NEIN |
| Kompass | JA |
| Fingerabdruck | JA |
| RGB | JA |
| NFC | JA |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | Zwei Nano-Karten |
| FM | JA |
| OTG | JA |
| KopfhörerJack Typ | TYPE-C |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Schutzfolie separat | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Montagetoleranzen variieren.
*Die oben genannten Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.



