Blackview BV5900 5,7 Zoll 3+32 GB MT6761 Wasserfestes, staubdichtes, robustes 4G-Telefon – Offiziell generalüberholt
✔ 5,7 Zoll 720 * 1520 4G-Smartphone
✔MT6761 2,0 GHz 3 GB + 32 GB
✔Hinten: 13,0 MP + 0,3 MP + Vorderseite: 5,0 MP
Hinweis:
Dieses Telefon funktioniert nur in Europa und Asien, bitte beachten Sie dies vor dem Kauf oder konsultieren Sie uns.

BV5900
Kosteneffizientes robustes Telefon
mit futuristischem Raumkapsel-Design
Robuster als je zuvor Zuverlässiges robustes Telefon
Blackview BV5900 verwendet branchenführenden robusten Gummi, der normalerweise bei hochwertigen Geländewagenreifen zu finden ist. Er umfasst mehrere starre Schichten & eine Silikonauskleidung für außergewöhnliche Stoßdämpfung.

IP68 &IP69K wasserdicht
Wasserfest, staubdicht, stoßfest
Wasser oder Staub stoppen Ihre Schritte nie. Mit dem IP68&IP69K zertifizierten robusten BV5900 brauchen Sie sich keine Sorgen zu machen, wenn Sie unter Wasser oder in feuchten Umgebungen spielen oder arbeiten.

5580mAh Akku, längere Standby-Zeit
Ausgestattet mit einem 5580mAh Akku mit großer Kapazität sorgt es für sorgenfreies Spielen über lange Zeit. Blackview BV5900 Smartphone beseitigt Ihre Angst vor niedrigem Akkustand.

Leistungsstarker Prozessor für beste Erfahrung
Der MT6761 Quad-Core-Superprozessor verbraucht weniger Energie und garantiert höhere Leistung. Mit 3GB Hochgeschwindigkeits-RAM läuft das BV5900 jede Aufgabe frei und die 32GB ROM sind ausreichend für täglich genutzte Apps. Es unterstützt erweiterbaren Speicher bis zu 32GB.

AndroidTM 9 Sweet Pie, auf Sie zugeschnitten
AndroidTM 9 Pie bringt Künstliche Intelligenz, die Ihre Vorlieben lernt, und macht das BV5900 intelligenter und schneller. Ihre Erfahrung wird mit der Zeit immer besser.

Das Leben kann mit drahtlosem NFC einfacher sein
Die NFC-Funktion des BV5900 unterstützt Google Pay. Sie können die Zahlung über die drahtlose NFC-Funktion vornehmen. Keine Bankkarten mehr nötig. Das neue, intelligente Leben!
Übertragung




Spezifikation |||
Design
| Produkt | BV5900 |
| Betriebssystem | Android 9 |
| Farbe | Schwarz, Grün, Orange |
| Gewicht | 268g |
| Abmessungen | 159*80*15 mm |
Bildschirm
| Paneltyp | IPS |
| Anzeigeauflösung | HD+ |
| Bildschirmgröße | 5,7 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 720*1520 |
| Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis (%) | 86 % |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Vollwinkel |
| PPI/DPI | 294 |
Konnektivität
| WIFI | 802.11 a/b/g/n 5G) |
| Bluetooth | BT4.2 |
| 2G | B2(1900), B3(1800), B5(850), B8(900) |
| 3G | B1(2100), B8(900) |
| 4G |
FDD: B1(2100), B3(1800), B7(2600), B8(900), B20(800); TDD: B40(2300); |
Hardware
| CPU | MT6761 |
| CPU-Uhr | 2,0 GHz |
| GPU | IMG GE8300@420/660MHZ |
| RAM | 3GB |
| RAM-Typ | LPDDR3 |
| ROM | 32GB |
| ROM-Typ | EMMC |
| TF-Kartensteckplatz | Unterstützung |
| Maximale TF-Kartenkapazität | 32GB |
| USB | TYPE-C(24PIN) |
Kamera
| Frontkamera | 5.0MP |
| Frontkamerasensor | GC5025 |
| Frontkamera-Blende | f2.2 |
| Frontblitz | NEIN |
| Rückfahrkamera | 13,0 MP + 0,3 MP |
| Rückfahrkamerasensor | IMX214 + GC0310 |
| Blende der Rückfahrkamera | f2.2 + f2.8 |
| Rücklicht | JA |
Kraft
| Batteriekapazität | 5580 mAh |
| Max. Ladestrom | 5V 2A |
Multimedia
| Video | mp4\3Gp\mov\mkv… |
| Audio | flac\ape\ac… |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Funktionen
| Navigation | GPS + GLONASS + Beidou + Galileo |
| Sensoren | JA |
| Geste | NEIN |
| Gyroskop | JA |
| Magnetisch | JA |
| Halle | NEIN |
| Kompass | JA |
| Fingerabdruck | JA |
| RGB | JA |
| NFC | JA |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | 2 Nano-SIM |
| FM | JA |
| OTG | JA |
| Kopfhörerbuchsentyp | 3,5 mm |
| SAR |
Kopf: 0,166 W/kg; Körper: 0,866 W/kg; |
Zubehör
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Schutzfolie separat | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Kopfhörer | x1 |