Blackview AirBuds 2 Lange Akkulaufzeit TWS True Wireless Stereo-Ohrhörer
✔True Wireless Stereo-Kopfhörer
✔IPX7 Wasserdichte Headsets mit Ladebox
AirBuds 2
True Wireless Stereo Ohrhörer
-
5.0
-
Master-Slave Umschaltung
-
Bis zu 20 Stunden Akkulaufzeit
-
8mm Dynamikspule
-
Effektive Geräuschisolierung
-
Sprachassistent
-
Tippen zur Steuerung
-
Passform & angenehmer Sitz
Modernes Design &
Feines Aussehen
Einzigartiges Klappdesign und oxidiertes Aluminiumgehäuse, super cool.
90° Drehung
![]()
-
Taste lange drücken
3 Sekunden drücken zum erneuten Verbinden.Lange 10 Sekunden drücken, um
Standardeinstellung wiederherstellen.
Master-Slave Umschaltung,
Jeder kann Master sein
Sowohl der linke als auch der rechte Ohrhörer können unabhängig mit dem Gerät verbunden werden. Einfach aufsetzen und benutzen. Keine Signalabbrüche mehr. Nach dem ersten Koppeln verbinden sie sich beim nächsten Mal automatisch mit dem Gerät.
Master
Master
Schnellere & stabilere Verbindung
Automatische Verbindung in Sekunden und superschnelle Datenübertragung. Ultra-niedrige Latenz für Gaming und bessere Energieeffizienz.
-
Bedienung
Reichweite
-
10m
360°
Mehr Details genießen
Mit der 8mm Composite-Membran-Dynamikspule sorgen die AirBuds 2 für klare Höhen, natürliche Mitten und tiefen Bass sowie reichhaltige Details und liefern über den gesamten Frequenzbereich einen überlegenen Hi-Fi-Stereo-Sound.
Effektive Geräuschisolierung,
Besseres Erlebnis
Wirksam bei der Blockierung von hochfrequentem Lärm für klare Anrufe und besseren Musikgenuss selbst in lauter Umgebung.
Bis zu 20 Stunden Akkulaufzeit für ganztägiges Hören
Ein voll aufgeladenes Case kann die AirBuds 2 mehr als zweimal aufladen und bietet bis zu 20 Stunden Akkulaufzeit. Bis zu 6 Stunden Hörzeit mit voller Ladung, kein häufiges Aufladen nötig.
-
6 Std
Wiedergabe in
einzelne Ladung -
20 Std
Wiedergabe zusammen
mit Ladecase
- * 380mAh Ladecase inklusive.
- * Die tatsächliche Akkulaufzeit variiert je nach Musiktyp, Lautstärke usw.
Sprachassistent
Immer für dich da
Wecke deinen Sprachassistenten mit einfacher Tippsteuerung. Sag ihm, was du brauchst, ohne dein Telefon herauszunehmen. Konzentriere dich mehr auf deine Arbeit oder dein Training.
Google Maps öffnen.
Papa anrufen.
Wie ist das Wetter heute?


Einfache Touch-Steuerung
Musik abspielen/pausieren, Anruf annehmen/beenden – einfach durch Tippen auf die Ohrhörer. Einfache Steuerung ohne Bedienung des Geräts.
-
Lautstärke+ / Lautstärke-
-
Musik abspielen / pausieren
-
Anruf annehmen / beenden
-
Nächster Song / vorheriger Song
-
Anruf ablehnen
-
Sprachassistent aktivieren
IPX7 Wasserdicht
Wasserdichtes Strukturdesign bietet effektiven Schutz gegen Schweiß, perfekt für Fitnessstudio, Laufen, Wandern usw. Genießen Sie jederzeit und überall angenehme Klangqualität.
*Das Abwischen von Schweiß und Schmutz nach dem Training kann die Lebensdauer Ihrer Ohrhörer verlängern.
In-Ear-Design,
Passt genau
AirBuds 2 sorgt mit dem In-Ear-Design für einen bequemen und sicheren Sitz, der sich eng an Ihren Gehörgang anpasst. Einfach zu tragen und fällt nie heraus.
* Wir liefern verschiedene Größen von Ohrstöpseln im Paket, um perfekt in Ihr Ohr zu passen.
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | AirBuds 2 |
| Farbe | Schwarz-Weiss |
| Gewicht | Kopfhörer – 9,75 g, Ladekoffer – 50 g |
| Kopfhörerabmessungen | 27,34 x 17,33 x 24,29 mm |
| Abmessungen des Ladekoffers | 67,09*35,80*22,50mm |
Hardware
| Bluetooth-Version | In 5.0 |
| Bluetooth-Profil | A2DP1.3 AVRCP1.5 HFP1.6 SPP |
| Audio-Codec-Format | AAC-SBC |
Leistung
| Standby-Zeit | 50 Stunden |
| Spielzeit | 5 Stunden |
| Batterietyp | Lithium-Polymer-Akku |
| Batteriekapazität | 50 mAh x 2 (Lufthörer); 380 mAh (Ladekoffer) |
| Aufladestation | POGO-PIN (Airbuds); USB TYPE-C (Ladekoffer) |
| Ladezeit | 1,3 Stunden (Airbuds); 1 Stunde 50 Minuten (Ladekoffer) |
Paketliste
| AirBuds 2 Kopfhörer | x1 |
| Aufladekabel | x1 |
| Ladekoffer | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |


