Blackview AceBook 1 Bester Basis-Laptop für Studenten und einfachen Heimgebrauch 14" 128GB SSD Budget Windows 10 Laptop
✔ 14 Zoll 1,3 kg leicht und 16,3 mm schlank
✔Intel® Gemini Lake N4120 Prozessor
✔4 GB DDR4-RAM + 128 GB SSD
✔Windows 10 Home
AceBook1
Leichter & robuster Laptop mit Premium-Sound

Unibody aus hochfestem Aluminiumlegierung
Arbeiten und spielen mit Stil
Hergestellt aus hochwertiger Aluminiumlegierung wirkt das AceBook1 robust und edel. Mit jedem präzise gefertigten Teil des Gehäuses hält das AceBook1 das Gewicht bei 1,3 kg und die Höhe bei 16,3 mm. Anständig und portabel, um es ins Café oder Büro mitzunehmen.
1,3 kg leicht, 35 % leichter als der Durchschnitt
16,3 mm schlank
-
6 mm schlank
-
16,3 mm schlank
-
Super langlebig.
-
Metallpaneel
Super langlebig.
Verschleißfest
Fingerabdruckresistent
Leichter & robuster Laptop mit Premium-Sound
6.000mAh großer Akku
Ununterbrochener Spaß und Produktivität
So schlank es auch ist, das AceBook1 ist mit einem großen 6.000mAh (45.600mWh) Akku ausgestattet, der bis zu 10 Stunden Surfen im Web ermöglicht. Die verlängerte Akkulaufzeit versorgt das helle Display mühelos mit Energie und sorgt für anhaltende Leistung, was bei intensiver Nutzung einen großen Unterschied macht.
-
Web
10 Std
-
Musikvideo
12 Std
-
Bürozeit
13 Std
-
Partyzeit
12 Std
-
Bildschirm-an Standby
21 Std

BOX-Lautsprecher
Starker und symmetrischer Klang
Das AceBook1 ist mit zwei hochwertigen BOX-Lautsprechern ausgestattet, die im Vergleich zu Laptops mit einem einzelnen durchschnittlichen Lautsprecher eine verbesserte Stereoqualität bieten. Die Ästhetik wird durch die versteckt an beiden Seiten platzierten Lautsprecher auf ein ganz neues Niveau gehoben.

Liefert laute und klare Audioqualität bei Videokonferenzen
Eine aufregende Hausparty zu veranstalten ist ganz einfach
6,1" großes Touchpad
Flüssige Multi-Navigation
Das AceBook1 verfügt über ein 6,1" großes Präzisionstouchpad, das bis zu 4-Finger-Gesten erkennt und eine einfache sowie präzise Steuerung Ihres Tablets ermöglicht. Die großzügige Fläche lässt Ihre Finger ohne Widerstand gleiten und bleibt dabei reaktionsschnell.

Intel® Gemini Lake N4120 Prozessor
Reaktionsschneller und leistungsstarker Multitasker
Steigern Sie Ihre Kreativität und Produktivität mit dem Intel® Gemini Lake N4120 Quad-Core-Prozessor. Er beschleunigt Ihre Lieblings-Apps für bessere Leistung und schnellere Geschwindigkeit bei Video-Editing, Grafikdesign und Spielen.

Anschluss
Erfüllt die Anforderungen verschiedener Szenarien
14-Zoll FHD-Display
Bietet ein breiteres, intensiveres
Seherlebnis
Das AceBook1 bietet ein beeindruckendes 14-Zoll-FHD-Display, das brillante, lebensechte Bilder und Videos ermöglicht. Zusammen mit einem bemerkenswerten Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 84 %, 23 % höher als der Durchschnitt, wird deine Sicht ins Unendliche erweitert.
-
1920 X 1080
Auflösung
-
84%
Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis
-
16:9
Seitenverhältnis
Bis zu 256GB erweiterbarer Speicher
Bring dein ganzes
Studio für unterwegs
Das AceBook1 verfügt über 4GB DDR4 RAM für schnelle Datenübertragung und 128GB SSD-Speicher, der mit einer TF-Karte auf 256GB erweiterbar ist. So kannst du deine Foto- oder Videosammlungen überallhin mitnehmen.
128 GB SSD-Speicher
256 GB erweiterbarer Speicher
Microsoft
Mach Großartiges mit Windows 10
Entdecke das Acebook 1, entwickelt für Lernen und um dein volles Potenzial zu entfalten. Erhalte Tipps, Tricks und Abkürzungen, um zu sehen, wie dir dieses Windows 10 Laptop helfen kann.
-
Neu & beliebt
-
Schnell finden
-
Anpassen
dein PC -
Schule, Arbeit
und spielen -
Einstellungen &
Barrierefreiheit

Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | Acebook 1 |
| Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Farbe | Grau, Silber |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Maße | 325*214,8*16,8mm |
Anzeige
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | 1920*1080 |
| Bildschirmgröße | 14,0" |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
| PPI/DPI | 158 |
Konnektivität
| W-LAN | IEEE802.11b/g/n/ac |
| Bluetooth | V4.2 |
Hardware
| Zentralprozessor | Intel® Celeron® Prozessor N4120 |
| CPU-Uhr | 4 Kerne bis zu 2,60 GHz |
| Grafik | Intel® UHD-Grafik 600 |
| RAM | 4GB |
| RAM-Typ | DDR4 |
| Rom | 128 GB |
| ROM-Typ | SSD |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 256 GB |
| Klaviatur | QWERTZ |
| Anschlüsse / Steckplätze | 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, 1 x USB Typ C, 1 x DC-IN, 1 x HDMI, 1 x 3,5-mm-Kopfhörerbuchse |
Kamera
| Vordere Kamera | 1,0MP |
Leistung
| Batteriekapazität | 6000mah |
| Maximaler Ladestrom | 12V 2,5A |
Zubehör
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Netzteil | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das tatsächliche Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Montagetoleranzen variieren.
*Die obigen Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.