Blackview A80 Pro Sony® IMX258 13 MP Quad-Kamera 4 GB + 64 GB 4G Smartphone – Offiziell generalüberholt
✔6,49" Wassertropfen
✔ Octa-Core 4 GB + 64 GB 4680 mAh
✔Quad-Rückfahrkamera
Hinweis:
Dieses Telefon funktioniert NICHT mit dem US-Anbieter Verizon Wireless. Bei Fragen zum Mobiltelefon kontaktieren Sie uns bitte jederzeit.


Quad-Kamera Budget-König
Alle Funktionen, die Sie vom Budget-König A80 Pro erwarten
Sony® IMX258 13MP Quad-Kamera
8MP Hochauflösende Selfie-Kamera
4680mAh Großer Akku
5V/2A, Type-C Anschluss
MediaTek Helio P25 Prozessor
4GB RAM + 64GB ROM
HD+ 6,49" In-Cell Waterdrop-Display
90,3% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis
Globale LTE-Bänder
Perfekt für weltweites Reisen
Gesichts- & Fingerabdruck-Entsperrung
Schnell und Sicher
Android 9 Pie
3,5mm Audioanschluss
LED-Benachrichtigung
3D Ästhetik-Design
8,8mm Schlankes Gehäuse
Alles für Ihre persönliche
Fotostudio
Blackview A80 Pro integriert vier separate Kameras in ein Smartphone. Eine 13MP Hauptkamera auf der Rückseite wird von drei zusätzlichen Objektiven unterstützt für kristallklare und lebendige Fotos. Kombiniert mit intelligenter Szenenerkennung und modernster Fototechnologie verwandelt sie jeden Moment in künstlerische Fotos mit Tiefe und Klarheit.

Sony® IMX258 Quad-Kamera

13MP Hohe Auflösung

Verbessern Sie Ihre
Natürliche Schönheit
Die Sony® 8MP Frontkamera des A80 Pro hebt Ihre Gesichtszüge mit Klarheit und Feinheit noch stärker hervor. Sie erkennt automatisch das Alter und glättet unterschiedliche Hauttöne je nach Geschlecht.

Sony® IMX239
KI-Verschönerung
Gesichtserkennung



4680mAh Großer Akku
Dank eines energiesparenden Prozessors und KI-Energiemanagement kann der 4680mAh große Akku Sie in der Regel problemlos einen Tag oder länger mit Energie versorgen.
4680mAh Großer Akku | 5V/2A Schnellladung | Type-C Anschluss | OTG-Unterstützung
19H Telefonieren
21H Musik
8,4 Std. Video
600H Bereitschaft

Leistung für mehr Genuss
In Kombination mit 4GB RAM des A80 Pro bietet der MediaTek Helio P25 Octa-Core schnellere Leistung bei gleichzeitig erheblicher Energieeinsparung. Zusammen mit 64GB Speicher ermöglicht er Ihnen mehr Arbeit, mehr Spiel, mehr Teilen und gleichzeitig weniger Aufladen.
Hohe Leistung
Helio P25 Octa-Core
4GB RAM + 64GB ROM
AnTuTu 90K+
Durchschnittliche Benchmarks
MediaTek Helio P23
100%
MediaTek Helio P25
135%

Tauchen Sie ein in das visuelle Fest
Der 6,49’’ Waterdrop-Bildschirm des A80 Pro, kombiniert mit In-Cell-Technologie, unterstützt einen vollflächigen Bildschirm mit klarer Schärfe und lebendigen Farben. Nichts ist deutlicher als beim Spielen grafikintensiver Spiele. Das 2,5D gebogene Glas fügt sich fließend an das Gehäuse an für besseren Halt und ein ästhetisches Gefühl.
6,49" In-Cell Waterdrop-Bildschirm
19:9 Seitenverhältnis
90,3 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis

Globale LTE-Bänder, perfekt für weltweites Reisen
Das A80 Pro unterstützt globale LTE-Bänder, was Ihrem Telefon ermöglicht, weltweit über Zeitzonen hinweg und mit den meisten internationalen und lokalen Mobilfunkanbietern zu funktionieren. Bleiben Sie immer verbunden, wo auch immer Sie sind.
/17/18/19/20/25/26/28A/28B/66
TDD-LTE Bänder 38/40/41
EVDO BC0/BC1
Halten Sie ein Kunstwerk in der Hand
Das 3D-Design des A80 Pro bietet Ihnen eine natürliche Haptik in Ihrer Handfläche. Die Farben strahlen die Balance zwischen seidiger Flüssigkeit und höchstem Komfort aus.


Finden Sie immer Ihren Weg durch Erkundung
Ausgestattet mit GPS & GLONASS & BeiDou Dreifach-Navigationssystemen minimiert das A80 Pro den Totbereich beim Fahren zwischen urbanen Schluchten oder beim Spielen im Freien. Sie sind frei zu erkunden und zu entdecken.

Android 9 Pie,
Keine Werbung & Bloatware
Blackview A80 Pro läuft mit dem flüssigsten und schnellsten Android 9 Pie, ohne Werbung und Bloatware! Angetrieben von künstlicher Intelligenz bietet es Ihnen mehr Funktionen als je zuvor.


Korallenrot

Verlauf Blau

Jadegrün

Mitternachtsschwarz
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | A80 Pro |
| SIE | Android 9 |
| Farbe | Korallrot, Farbverlauf Blau, Jadegrün, Mitternachtsschwarz |
| Gewicht | 180gr |
| Maße | 162,75*77*8,8mm |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | HD+IPS 19:9 |
| Bildschirmgröße | 6,49 Zoll |
| Auflösung | 1560*720 |
| Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis (%) | 90,3 % |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
| PPI/DPI | 265 |
Konnektivität
| W-LAN | IEEE 802.11b/g/n |
| Bluetooth | V4.2 |
| 2G | GSM-Bänder 2/3/5/8 |
| 3G | Bänder 1/2/4/5/8 |
| 4G |
FDD-LTE-Bänder 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/66 TDD-LTE-Bänder 38/40/41 EVDO BC0/BC1 (Hinweis: Dieses Telefon KANN NICHT mit dem US-amerikanischen Anbieter Verizon Wireless funktionieren.) |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | MediaTek Helio P25 (MT6757V) SoC |
| Zentralprozessor-Uhr | 2,6 GHz |
| Grafikkarte | ARM Mali-T880 MP2 1 GHz |
| RAM | 4GB |
| RAM-Typ | DDR3 |
| Rom | 64 GB |
| Rom-Typ | eMMC5.1 |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 256 GB |
| USB | Typ-C |
Kamera
| Vordere Kamera | 8MP |
| Frontkamerasensor | IMX239 |
| Frontblitz | NEIN |
| Rückfahrkamera | 13 Megapixel + 2 Megapixel + 0,3 Megapixel + 0,3 Megapixel |
| Rückfahrkamerasensor | IMX258 + GC032A |
| Heckblitz | JAWOHL |
Leistung
| Batteriekapazität | 4680 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 5V 2A |
Multimedia
| Video | Ja |
| Audio | Ja |
| Bild | Ja |
Merkmale
| Geographisches Positionierungs System | GPS + GLONASS + BeiDou |
| Geste | NEIN |
| Gyroskop | NEIN |
| Magnetisch | NEIN |
| Saal | NEIN |
| Fingerabdruck | JAWOHL |
| RGB | JAWOHL |
| NFC | NEIN |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | Nano-SIM, Dual-SIM oder eine SIM- und eine TF-Karte |
| FM | JAWOHL |
| OTG | JAWOHL |
| Typ der Kopfhörerbuchse | 3,5 mm |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
| Kopfhörer | x1 |