Blackview A60 Quad-Core 13MP+5MP Kamera 3G Smartphone
✔6,1 Zoll 19,2:9 HD-IPS
✔Quad-Core 2 GB + 16 GB
✔13,0 MP + 5,0 MP Dual-Kamera
✔ Android 10 4080 mAh

6.1"
Waterdrop-Display
5MP
Frontkamera
13MP
Duale Rückkamera
4080 mAh
Großer Akku
Quad-Core
Prozessor
2 GB RAM + 16 GB ROM
Waterdrop Fullscreen, erweitern Sie Ihre Sicht
Wasser ist Leben. Die einzigartige Form der Notch des A60 ist inspiriert von einem Wassertropfen, der im Moment vor dem Fallen eingefangen wird; ein kurzer, Übergangszustand zwischen Bewegung und Stillstand, in dem alles möglich ist. Wenn Sie den Bildschirm einschalten, erwacht er zum Leben, als wäre er mit der lebensspendenden Kraft des Wassers erfüllt.

13 MP Dual-Rückkamera
Erstaunliche Fotos sind mit dem A60 nur einen Klick entfernt. Es verfügt über eine superklare 13-MP-Hauptkamera auf der Rückseite und eine sekundäre Rückkamera, die Tiefeninformationen erfasst und so Bokeh-Aufnahmen auf DSLR-Niveau ermöglicht. Außerdem bietet es eine superschnelle Fokussierung mit PDAF-Technologie, die selbst flüchtige Momente mit perfekter Klarheit einfängt.

4080 mAh großer Akku mit dem weltweit führenden ATL Li-Ionen-Akku
Eine riesige Akkukapazität von 4080 mAh befreit Sie von der Sorge, dass der Akku im Laufe des Tages leer wird. Darüber hinaus friert das intelligente und durchdachte KI-Akkumanagement inaktive Apps ein und reduziert übermäßiges Caching, um mehr Energie zu sparen. So können Sie nach Belieben spielen, ohne sich Sorgen machen zu müssen, dass der Akku ausgeht – dank der weltweit führenden ATL Li-Ionen-Akkus.

2 GB RAM + 16 GB ROM Treffen Sie auf Quad-Core-Leistung
Angetrieben von einem neuen Quad-Core-Prozessor und 2 GB RAM + 16 GB ROM läuft das A60 auch bei komplexen Aufgaben flüssig. Führen Sie mühelos mehrere Apps gleichzeitig aus und wechseln Sie problemlos zwischen Spielen und Social-Media-Apps. Keine Sorge – Ihr A60 ist dafür gemacht, mit Ihnen Schritt zu halten!

Dual-SIM + separater microSD-Karten-Slot
Bis zu 128 GB erweiterbarer Speicher. Unterstützt die gleichzeitige Nutzung von zwei SIM-Karten für Daten und Telefonate oder eine microSD-Karte zur Datenspeicherung.

Android 10 (Go Edition), KI-gestützt
Android 10 nutzt die Kraft der künstlichen Intelligenz, um Ihnen mehr von Ihrem Telefon zu bieten. Die Go Edition enthält das Beste von Android in einer viel kleineren Größe, entwickelt mit neuen und neu gestalteten Apps, und bietet ein intelligenteres, effizienteres und bequemeres Benutzererlebnis.

Schwarz
Grün
Blau
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | A60 |
| SIE | Android 10 |
| Farbe | Schwarz, Grün, Blau |
| Gewicht | 171g |
| Maße | 156,8*74*9,8mm |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | HD-IPS 19,2:9 |
| Bildschirmgröße | 6,1 Zoll |
| Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis (%) | 92% |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
| PPI/DPI | 232 |
Konnektivität
| W-LAN | IEEE 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| 2G | B2(1900), B3(1800), B5(850), B8(900) |
| 3G | B1(2100), B2(1900), B5(850), B8(900) |
| 4G | NEIN |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | MT6580A/WA |
| Zentralprozessor-Uhr | 4 * 1,3 GHz |
| Grafikkarte | ARM Mali400-MP2 499MHz |
| RAM | 2GB |
| RAM-Typ | DDR3 |
| Rom | 16 GIGABYTE |
| Rom-Typ | EMMC5.0 |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 128 GB |
| USB | 5-poliges Mikro |
Kamera
| Vordere Kamera | 5,0MP |
| Frontkamerasensor | GC2385 |
| Frontkamerablende | f2.2 |
| Frontblitz | NEIN |
| Rückfahrkamera | 13,0MP |
| Rückfahrkamerasensor | OV8858 |
| Blende der hinteren Kamera | f2.0 |
| Heckblitz | JAWOHL |
Leistung
| Batteriekapazität | 4080 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 5V 1A |
Multimedia
| Video | Ja |
| Audio | Ja |
| Bild | Ja |
Merkmale
| Geographisches Positionierungs System | JAWOHL |
| Sensoren | JAWOHL |
| Geste | NEIN |
| Gyroskop | NEIN |
| Magnetisch | NEIN |
| Saal | NEIN |
| Fingerabdruck | NEIN |
| RGB | JAWOHL |
| NFC | NEIN |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | 2 Nano-SIM, 1 TF |
| FM | JAWOHL |
| OTG | NEIN |
| Typ der Kopfhörerbuchse | 3,5 mm |
| SAR |
Kopf: 0,071 W/kg; Körper: 0,332 W/kg; |
Zubehör
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Netzteil | x1 |
| USB-Kabel | x1 |