Blackview A55 Pro 4GB+64GB 6,528 Zoll 13MP Kamera Helio P22 Octa Core 4780mAh 4G Smartphone
Hinweis: Dieses Telefon funktioniert nur in Europa und Asien. Bitte beachten Sie dies vor dem Kauf oder kontaktieren Sie uns. A55...
Hinweis:
Dieses Telefon funktioniert nur in Europa und Asien. Bitte beachten Sie dies vor dem Kauf oder kontaktieren Sie uns.
A55 Pro
Neue Budget-Exzellenz
Führe eine breitere und klarere Sicht an
Präsentiere das große 6,528" Wassertropfen-Display für ein unglaubliches und immersives visuelles Erlebnis. Das 720*1600 HD-Auflösung enthüllt lebensechte Details direkt vor deinen Augen.
-
6,528 Zoll
Siebgröße
-
720*1600
HD+ Auflösung
-
89%
Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis
-
20:9
Seitenverhältnis
-
400nit
Helligkeit
Die Kraft, mehr zu tun
Überdauere deinen Tag mit dem großen 4780mAh energiesparenden Akku. Bleibe länger mit Energie versorgt und ohne mehr ohne Angst vor leerem Akku unterwegs.
-
6,5 Std
Spiel
-
7,5 Std
Film
-
9,5 Std
Web
-
18 Std
Anruf
-
28 Std
Musik
-
480 Std
Bereitschaft
Erlebe den anspruchsvollen, minimalistischen Stil
Alle Details, vom wasserwellenartigen Muster, dem fingerabdruckresistenten matten Finish bis zum schlanken
Die Kurven harmonieren mit den frischen Farben und bringen den besten Designstil zum Ausdruck.
So leicht wie möglich
Großes Display und Akku in einem ultraleichten und kompakten Gehäuse vereint,
Das A55 Pro ist
angenehm zu halten. Jeder Griff wird zum Vergnügen.
-
9.2mm
Schmal geschnitten
-
196g
Licht
Deine Traumfarben
Erlebe die neue fabelhafte Ästhetik der neuen Farbserie mit dem A55 Pro.
Wähle das Beste
bevorzugte Farbe, die deinen Stil am besten ausdrückt.
-
Kobalt Blau
-
Türkis Grün
-
Obsidian Schwarz
-
Cloud Weiß
Leistungsstark bis ins Detail
Der Octa-Core MediaTek Helio P22 multitaskt effizient und flüssig, um die meisten Anforderungen zu bewältigen. Anforderungen. Die CorePilot 4.0-Technologie sorgt für die beste Leistung bei optimaler Energieeffizienz.
-
4GB
Arbeitsspeicher
-
64GB
ROM
Speichererweiterung von 4GB auf 7GB
Mehr einbeziehen ohne Kosten
Um den Speicher ohne zusätzliche Kosten weiter zu erweitern, bietet das A55 Pro die Memory Expansion Technology, die Daten komprimiert und im RAM speichert, um die Speicherkapazität auf 7 GB zu vergrößern. Das A55 Pro verschafft dir einen Vorteil, mehr Apps gleichzeitig zu öffnen und zwischen verschiedenen Apps mit ultra-flüssiger Bedienung zu wechseln.
Speichere alles, was du brauchst
Du kannst nicht nur von der Nutzung von zwei 4G-SIM-Karten profitieren, sondern auch alles speichern, was du brauchst, wie zum Beispiel Fotos und Filme, indem du den externen Speicher über eine TF-Karte auf bis zu 1 TB erweiterst.
Alltägliche Aufnahmen erstrahlen
Entdecke die Schönheit im Alltag durch die Dual-Kamera des A55 Pro. Wann immer dich etwas beeindruckt Du klickst auf den Auslöser, um im Handumdrehen ein Foto oder Video aufzunehmen.
Entsperren im Handumdrehen
Erreiche den rückseitigen Fingerabdrucksensorbereich mit deinem Finger, um das Telefon natürlich zu entsperren in keine Zeit. Unterstützt auch Gesichtserkennung.
Android 11
Doke OS 2.1
-
Systemmanager
Unterstützt All-in-One-Steuerungen wie Müllreinigung und Batteriemanagement.
-
Telefon klonen
Überträgt private Daten sicher vom alten auf das neue Gerät.
-
Künstlerische Themen
Zwei Themen-Sets mit bereichernden Symbolen und belebenden Hintergrundbildern.
-
Kühlraum
Apps einfrieren, um deren heimliches Hintergrundlaufen zu vermeiden und Speicher zu sparen.
-
Screenshot/Langscreenshot
Für wichtige Nachrichten machen Sie einen Screenshot oder Langscreenshot und bearbeiten ihn einfach.
-
Dual-Fenster-Unterhaltung
Zeigt verschiedene Inhalte auf demselben Bildschirm an, um Unterhaltung während der Arbeit zu ermöglichen.
-
4-in-1 Navigationssystem
Unterstützt GPS, GALILEO, GLONASS und BEIDOU Navigation für schnellere Positionsbestimmung.
-
4G LTE Verbindung
Bietet ein schnelles und stabiles mobiles Netzwerk für bessere Arbeits- und Spielmöglichkeiten.
Netzwerkanbindung
GSM-Spezifikation: 850/900/1800/1900 (B2/B3/B5/B8)
3G-Spezifikation: WCDMA: B1/B8
LTE-Spezifikation: TDD: B40 FDD: B1/B3/B7/B8/B20
Spezifikation|||
Entwurf
| Produkt | A55 Pro |
| SIE | Android 11.0 |
| Farbe | Schwarz, Grün, Blau, Weiß |
| Gewicht | 197g |
| Maße | 164,75*76,7*9,2 MM |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | 720*1600 |
| Bildschirmgröße | 6,528 Zoll |
| Betrachtungswinkel (H/V) | Voller Winkel |
Konnektivität
| W-LAN | IEEE 802.11 b/g/n/ac, 2,4G/5G Dualband |
| Bluetooth | V4.1 |
| 2G | B2(1900), B3(1800), B5(850), B8(900) |
| 3G | WCDMA: B1/B8 |
| 4G |
FDD: B1/B3/B7/B8/B20 TDD: B40 |
Wenn Sie die von Ihrem Land unterstützte Frequenz nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| Zentralprozessor | MediaTek MT6762V (Helio P22) Octa-Core |
| Zentralprozessor-Uhr | 4 * Cortex-A53 bei 2,0 GHz / 4 * Cortex-A53 bei 1,5 GHz |
| Grafikkarte | IMG GE8320 650MHz |
| RAM | 4GB |
| RAM-Typ | DDR3 |
| Rom | 64 GB |
| Rom-Typ | EMMC |
| TF-Karten-Slot | Die Unterstützung |
| Maximale Kapazität der TF-Karte | 1 TB |
| USB | Mikro-USB |
Kamera
| Vordere Kamera | 5,0MP |
| Frontkamerasensor | GC5025H-MCDC0 |
| Frontkamerablende | F2.2 |
| Rückfahrkamera | 13,0MP |
| Rückfahrkamerasensor | IMX258 |
| Blende der hinteren Kamera | Q1.85 |
| Heckblitz | JAWOHL |
Leistung
| Batteriekapazität | 4780 mAh |
| Maximaler Ladestrom | 5V 1A |
Multimedia
| Video | mp4Gp\mov\mkv |
| Audio | flac\ape\ac |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Merkmale
| Geographisches Positionierungs System | Geographisches Positionierungs System + GLONASS + BEIDOU + GALILEO |
| Sensoren | G-Sensor / P-Sensor / L-Sensor |
| Motor | Zylindrischer Motor |
| Geste | NEIN |
| Gyroskop | NEIN |
| Magnetisch | NEIN |
| Saal | NEIN |
| Fingerabdruck | JAWOHL |
| RGB | NEIN |
| NFC | NEIN |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | NEIN |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | zwei Nano-Karte, eine TF-Karte |
| FM | JAWOHL |
| OTG | NEIN |
| Typ der Kopfhörerbuchse | 3,5-mm-Klinke |
Zubehör
| Geschenkbox | x1 |
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Netzteil | x1 |
| Mikro-USB-Kabel | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das tatsächliche Gewicht des Telefons können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Montagetoleranzen variieren.
*Die obigen Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Telefons zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Telefon bitte nicht unter extremen Bedingungen.