Blackview Active 12 Pro 5G Projektor Robust Tablet PC mit 11" FHD+ Display MediaTek Dimensity 7300 108MP Kamera & Eingebautes Campinglicht
✔5G Octa-Core MediaTek Dimensity 7300 4nm Bis zu 2,5GHz
✔Eingebauter 200LM 1080P 120″ Autofokus-Projektor & 400LM Camping-Licht
✔30000mAh Große Batterie mit 120W Schnellladung
✔108MP Samsung HM6 KI Hauptkamera
✔Verstellbarer Aluminiumlegierungs-Halter
✔UL94 HB Flammhemmend Zertifiziert
Wird oft zusammen gekauft
Gründe
Top 11 Gründe für die Wahl des Active 12 Pro
-
Nr. 1 Grenzen der Robustheit von Tablets verschieben
Branchenführend Wasser,
Staub- & Sturzresistenz mit FlammschutzTop-tier IP69 & MIL-STD-810H & UL94 HB Zertifiziert
IronShell-Gehäuse zur Neudefinition von RobustheitHandschuhmodus 2.01.5m Tödlicher Sturz
12m Fall
2,2 Tonnen Druck
1,5m 30min Schwimm-, Spritz- & Ölresistent
UnterwasserkameraExtreme Temperaturen
(-20℃~60℃)Thermischer Schock
(-55℃~70%℃)95% Feuchtigkeitsresistent
UV- & SonnenlichtbeständigKorrosionsbeständig in MarinequalitätSchimmel- & Mehltauresistent -
Nr. 2 Einzigartig
120″ 1080P Widevine L1 200LM
Autofokus-Projektor Tablet120″1080P200LMWidevine L1180° frei schwebender Ständer
Benutzerfreundliche Projektor-AppEingebauter Abstandssensor -
Nr. 3 Branchenführend
Superhelles 400LM Doppelstrahl-Campinglicht400LMDoppelstrahl606 Perlen für hellere, breitere AbdeckungMehrere Modi: Beleuchtung/ SOS/ Stroboskop -
Nr. 4 Branchenweit größte 30000mAh Titan-Batterie
Supergroß & Super LanganhaltendKI-intelligentes Lade- und Entladungsmanagement112
Tage im Standby30000mAh120W6,75 Stunden
Ununterbrochene Projektion19 Stunden
Kontinuierliche Beleuchtung -
Nr. 5 Branchenweit leistungsstärkste Performance
Flaggschiff MediaTek Dimensity 7300 SoC5G4nm FertigungHyperEngine Gaming-TechnologieÜber 700.000 Benchmark-PunkteWiFi 6EMediaTek KI-Rechen-NPU 65548GB RAM & 3TB SpeicherLPDDR5 + UFS 3.1Atomized Memory 2.0Intelligentes Vorladen -
Nr. 6 Branchenweit klarste Bildgebung
108MP KI-Kamerasystem108MP KI-Kamera -1/1,67" Sensor
-6P-Objektiv
-Nona-Pixel Plus
-Smart-ISO Pro
-0,01s Autofokus50MP Selfie-Kamera -1/2,76" Sensor
-5P-Objektiv
-Super PDAFKI-Bildverarbeitung
VerbesserungMagische KI
Fotoeditor -
Nr. 7 Engagiert für Innovation
Die branchenstärkste Augenschonung Technologie11"650nitsFHD+90HzKI-intelligentes, tagsüber gut lesbares DisplayBranchenführend·TÜV-zertifiziertes Low Blue LightTag oder Nacht. Volle Bequemlichkeit
Lesemodus/Nachtlicht/Dunkle Modi -
Nr. 8 Einzigartig
Selbstentwickelter PC-Modus 2.0PC-Modus 2.0Intelligenter geteilte BildschirmMulti-Fenster-AnsichtWPS OfficeUnterstützung für kabellose Tastatur & MausStylus-Stift
Selbstentwickelte KI-Suiten
Individualisierung auf nächstem Level, Flüssigkeit,
Bequemlichkeit, Datenschutz & Sicherheit
Modus Atomisiert
Speicher Leistung
Modus
(Von Android 15 bis Android 17)
Umfassender After-Sales-Service
Überlebt 1,5m
Tödliche Stürze
25% erhöht
Stoßfeste Leistung
Stands Free Fall from 12m Hoher Fall
Widerstand verbessert um 10%
Withstands 2.2 -Ton Druck
Robuste Lastbeständigkeit
Verbessert um 10%
Bleiben optional unter extremen Bedingungen
Temperaturen im Bereich von
-20℃ bis 60℃
(-20℃~60℃)
für Wasser- & Staubschutz
in 1,5 Meter Tiefe Kaffee- & ölresistente Oberfläche
Flammhemmende Konstruktion. Vertrauen in Für jede Bedingung.
Erhöhte Touchscreen-Empfindlichkeit Unterwasserkamera
1080P Projektor-Tablet
Abstandssensor Automatischer Bildschirm
Ausrichtung Smart/Manuell
Trapezkorrektur Auto/
Manueller Fokus ±20° Vertikal
Trapezkorrektur ±60° Horizontal
Trapezkorrektur
400 Lumen Doppel-Superhelles Campinglicht
Ein-Knopf-Bedienung
303 LED-Leuchten auf jeder Seite
400lm Hohe Helligkeit
-
Spiel20 Std. -
Video21 Std. -
Surfen26 Std. -
Telefonieren149 Std. -
Musik103 Std. -
Projektion6,75 Std. -
Beleuchtung19 Std. -
Standby112 Tage
Blitzschnelles 120W kabelgebundenes Laden
Schnelles Laden
Für die Furchtlosen
112 Tage Power zurück in 136 Min.
Blitzschnelles 5G, rasantes WiFi 6E
Ausgelöschte Verzögerung. Grenzen sprengen.
45%
Schnellere Reaktion &
Flüssigeres Multitasking
Bis zu 22
CPU-intensive Apps
laufend
gleichzeitig
im Hintergrund
im Hintergrund
9%
Mehr RAM verfügbar
Atomisierter Speicher
2.0
Branchenführende Kapazität, gebaut für mehr
Bis zu 3TB UFS3.1 Speicher
Tag oder Nacht. Alles einfangen.
1/1,67-Zoll Sensorgröße
6P Objektiv
0.01s Autofokus
f/1,9 Blende
Samsung JN1 Sensor
1/2,76-Zoll Sensorgröße
5P Objektiv
f/2,25 Blende
Sogar in Aktion 0,01s schneller, präziser Autofokus. Kein Moment verpasst! Egal, ob du schnell bewegende Maschinen oder blitzschnelle Wildtierszenen, sorgt er für blitzschnellen, ultra-präzisen Autofokus über den gesamten Bildrahmen.
Lebendige Erinnerungen. Durchdringe die Schatten. Der HM6 kombiniert neun Pixel zu einem ultra-großen 1,92μm Pixel für dramatisch hellere Nachtaufnahmen mit weniger Rauschen. Smart-ISO passt sich intelligent an deine Umgebung, sodass selbst lichtschwache Umgebungen wie Zelte, Höhlen oder mondbeleuchtete Baustellen klar aussehen und voller Leben.
Klarheit den ganzen Tag, Komfort die ganze Nacht
11" FHD+ Immersives Display
für ein papierähnliches Lesegefühl.
(Erweitert/Mittel/Gut) Drei abgestimmte Stufen zur Reduzierung von Augenbelastung
und sparen Sie Energie.
Entfachen Sie Kreativität.
PC Mode 2.0 mit
Kabellose Tastatur &
Mausunterstützung
Priorisieren Sie, was am wichtigsten ist Verwandeln Sie Ihr Active 12 Pro mit PC Mode 2.0 in eine tragbare Workstation. Genießen Sie desktopähnliches Multi-Fenster-Erlebnis, wo immer Sie sind – komplett mit kabelloser Maus und Tastaturunterstützung, anpassbare Fenstergrößen und ein intuitives Multi-Fenster-Layout.
Doke KI, die mit Ihnen geht Angetrieben von DeepSeek-R1 x Gemini AI x GPT-4o mini
Stimmerkennung Echtzeit-Sprachinteraktion Bildschirmbewusste Assistenz
Hi Doki App
ImageX App
VidGen App
Intelligenter KI-Videoeditor
Verwandeln Sie Momente in Missionen. Von Baustellenaufnahmen bis zu Camping-Clips bietet VidGen
verleiht Ihren Feldvideos in Sekunden filmischen Schliff. Keine Schnitt-Erfahrung nötig.
Soundle App
*Eine 30-tägige kostenlose Testversion ist für alle Doke KI-Apps verfügbar und bietet vollen Zugriff auf
jede KI-Funktion ohne Einschränkungen.
Intelligenter↑ Personalisierter↑ Effizienter↑ Flüssiger↑ Privatsphäre↑
*EasyShare ist nur wirksam, wenn Sie Wi-Fi in den Einstellungen einschalten, aber nicht abhängig von
im Netzwerk. Die Datenübertragungsgeschwindigkeit hat Vorrang, da Testumgebungen variieren können.
Individueller Timer
Navigation überall L1/L5 BeiDou & Glonass & Galileo & GPS
Schnelleres Signal Sperre & bessere Genauigkeit ↑
Stärkere & stabilere globale Abdeckung ↑
Bereit für den Alltag. Kompass/Höhenmesser/Taschenlampe/Soundmeter/Geodreieck/Spiegel/Wecker Glocke/Vergrößerungsglas/Bildaufhänger/Senkblei
Für Sie abgestimmt Tonaufnahme starten
Taschenlampe einschalten
Screenshots
Öffnen Unterwasserkamera
PTT öffnen
SOS öffnen
App öffnen
-
ModellActive 12 Pro
-
FarbeSchwarz
-
Abmessungen267,7*179*28,3mm
-
Gewicht1522g
-
BetriebssystemDokeOS_P 4.2 basierend auf Android 15
-
Display11-Zoll FHD+ IPS, 83% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, 90Hz Bildwiederholrate
-
CPUMediaTek Dimensity 7300, bis zu 2,5GHz
-
RAM&ROM12GB RAM + 256GB ROM, bis zu 24GB RAM-Erweiterung
16GB RAM + 1TB ROM, bis zu 32GB RAM-Erweiterung
LPDDR5+UFS3.1 -
Erweiterbarer Speicher2TB
-
Akku30000mAh; 120W Schnellladen
-
Frontkamera50MP Samsung® JN1
-
Hauptkamera108MP Samsung® HM6
-
LautsprecherDual-BOX-Lautsprecher
-
Robustes RatingIP68&IP69K; MIL-STD-810H
-
NavigationGPS+GLONASS+Galileo+Beidou (L1+L5)
-
KartensteckplatzDual, 2*SIM/1*SIM + 1*TF-Karte
-
HandschuhmodusSupport
-
NFCSupport
-
KonnektivitätWiFi6E
BT5.4
2G-Band: B2/B3/B5/B8
3G-Band: B1/2/4/5/6/8/19 (RXD) + BC0/BC1/BC10 (RXD)
4G-Band:
B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66+B34/38/39/40/41
5G-Band: N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79
Echte Bewertungen. Echter Beweis. Sehen Sie unser robustes Equipment in Aktion.
Design
| Produkt | Active 12 Pro |
| Betriebssystem | DokeOS_P 4.2 Basierend auf Android 15 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 1522g |
| Abmessungen | 267.7*179*28.3mm |
Bildschirm
| IC | ICNL9951R |
| Paneltyp | IPS |
| Anzeigeauflösung | FHD+ |
| Bildschirmgröße | 11 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1920x1200 16:10 |
| PPI | 207 |
| Bildwiederholfrequenz | 90HZ |
| Blickwinkel (H/V) | Vollwinkel |
| Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (%) | 83% |
| Glas | CORNING® GORILLA® GLAS 5 |
Konnektivität
| 2G | GSM: B2/B3/B5/B8 |
| 3G | B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19, CDMA:BC0/BC1/BC10 |
| 4G | FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28A/B28B/B30/B66 TDD:B34/B38/B39/B40/B41 |
| 5G | N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79 |
| WIFI | IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax(WiFi6E) |
| Bluetooth | V5.4 |
Wenn Sie die Frequenz, die Ihr Land unterstützt, nicht kennen, klicken Sie bitte hier.
Hardware
| CPU | MediaTek Dimensity 7300(MT6878) |
| CPU-Takt | 4*A78@2.5GHz; 4*A55@2.0 GHz |
| GPU | Arm Mali-G615 GPU |
| RAM | 12GB/16GB |
| RAM-Typ | LPDDR5 |
| ROM | 256GB/1TB |
| ROM-Typ | UFS3.1 |
| TF-Kartensteckplatz | Unterstützung |
| Maximale TF-Karten-Kapazität | Bis zu 2TB |
| USB | TYPE-C |
| Lautsprecher | Dual-BOX-Lautsprecher |
Kamera
| Frontkamera | 50MP |
| Frontkamera-Sensor | Samsung@ ISOCELL JN1 |
| Frontkamera-Blende | F2.25 |
| Rückkamera | 108MP |
| Sensor der Rückkamera | Samsung® ISOCELL HM6 |
| Blende der Rückkamera | F1.9 |
| Rückblitz | Ja |
Leistung
| Batteriekapazität | 30000mAh |
| Maximaler Ladestrom | 20V/6A, 120W Schnellladung |
Zusätzliches Werkzeug
| Projektor | Bis zu 120" 1080P 200LM Autofokus-Projektor, Eingebauter Abstandssensor (Empfohlene Wurfentfernung: innerhalb von 2 Metern) |
| Campinglichter | Duale 400 Lumen (LM) LED, Mehrere Modi: Beleuchtung/ SOS/ Stroboskop |
Multimedia
| Video | mp4\3Gp\3gpp\avi\x-flv… |
| Audio | ogg\aac\imy\amr\x-flac\mp3…. |
| Bild | jpeg\png\gif\bmp |
Funktionen
| Navigation | GPS+GLONASS+Galileo+Beidou(L1+L5) |
| Motor | JA |
| Sensoren | G-Sensor/Licht/Abstandssensor |
| Gyroskop | JA |
| Magnetisch | JA |
| Luftdrucksensor | NEIN |
| Hall | NEIN |
| Kompass | JA |
| Fingerabdruck | JA |
| RGB | NEIN |
| NFC | JA |
| Hotkont | NEIN |
| Coulomb-Zähler | JA |
| Kabelloses Laden | NEIN |
| Sim-Kartentyp | Dual nano, 2*SIM oder 1*SIM + 1*TF-Karte |
| FM | JA |
| OTG | JA |
| Kopfhöreranschluss-Typ | TYPE-C |
Zubehör
| Benutzerhandbuch | x1 |
| Aluminiumlegierungs-Halterung | x1 |
| Stylus Pen | x1 |
| OTG-Kabel | x1 |
| USB-Kabel | x1 |
HINWEIS
*Die tatsächliche Größe und das Gewicht des Tablets können aufgrund unterschiedlicher Spezifikationen und Fertigungstoleranzen variieren.
*Die oben genannten Daten wurden in Tests in einer Laborumgebung gesammelt. Um Schäden oder Fehlfunktionen des Tablets zu vermeiden, verwenden Sie Ihr Tablet bitte nicht unter extremen Bedingungen.